Кому дают кредит на приобретение квартиры

всем ли дают кредит на приобретение квартирыВ том случае если вы давно задумываетесь о приобретении собственной недвижимости, но личных средств у вас, к сожалению, недостаточно, стоит рассмотреть вариант оформления ипотечного кредита. Если сравнивать условия получения данного кредита с тем, что было еще пару лет назад можно отметить, что система оформления стала намного легче. Срок займа по данному кредиту составляет от 20 до 30 лет, а минимальный первоначальный взнос в большинстве банков составляет 10% от стоимости жилья. Помимо этого на банковском рынке ипотечного кредитования существуют банки готовые предоставить вам кредит и вовсе без первоначального взноса. Если говорить о процентных ставках, то они за последнее время снизились в среднем на 2%, а также изменились и сроки рассмотрения поданной заявки.

Несмотря на такие улучшения, существует ряд требований, не удовлетворив которые вы можете получить отказ. Без сомнения подать заявку на ипотечный кредит может каждый, ровно как и купить ламинат Egger, однако если у вас за плечами есть судимости, серьезные административные нарушения, отрицательная кредитная история, то рассчитывать на одобрение кредита вам вряд ли придется. Помимо этого мотивацией для отказа в кредите может послужить достижение вами пенсионного возраста на момент его погашения. Вы также должны иметь официальное трудоустройство для признания вас платежеспособным заемщиком. Трудовой стаж заемщика в целом должен быть более 1,5 лет, при этом вы должны отработать как минимум полгода на последнем рабочем месте.

кому дают кредит на приобретение квартиры Стоит отметить что банки, выдающие ипотечные кредиты выдвигают свои требования помимо заемщика, еще к состоянию жилья, которое планируется приобрести. В последнее время наибольшей популярностью пользуется использование ипотечных средств на приобретение жилья в новостройках, именно поэтому многие банки заключают совместные договора с застройщиками, тем самым предлагая более интересные условия кредитования населения.

Если у банка возникают сомнения относительно ваших финансовых возможностей, то он может предложить вам взять ипотеку не меньшую сумму, либо выдвинет дополнительные условия по кредитованию (например, потребует еще одного поручителя). При отказе в оформлении ипотеки не стоит отчаиваться, поскольку если причины не столь существенны, вы всегда можете обратиться в другой банк, условия кредитования в котором подойдут именно для вас.