В Хабаровске продолжают снижаться цены на недвижимость

Специалисты сообщают о непрекращающемся падении цен на недвижимость в Хабаровске, которое началось в конце марта.

– Подобная ситуация была вполне предсказуема, так как рост цен на квартиры достиг своего апогея, в результате чего Хабаровск занял четвертое место во всероссийском рейтинге городов с крайне высокой стоимостью недвижимого имущества, что является отклонением от нормы, – сообщает директор агентства недвижимости «Союз-ДВ» Елена Рихтер. – На данный момент наблюдается поэтапный спад. Свидетельством этому является первый микрорайон с хорошо развитой инфраструктурой, которая имеет большое влияние на стоимость жилья: от 1 600 000 рублей в 2011 году цена однокомнатной квартиры возросла до 2 800 000 в 2012. В настоящее время стоимость подобного рода квартиры составляет в среднем 2 300 000 рублей.

Также, что касается аренды квартир, то на сайте kakdoma27.ru, вы можете присмотреть себе жилье. Здесь 2 комнатная квартира посуточно в Хабаровске будет отличным решением если вы приехали по работе или на пару дней в город. Действительно, 2 комнатная квартира посуточно в Хабаровске, это очень удобная услуга, потому как, многим людям нет надобности снимать квартиру на долгий срок.

По мнению специалиста, столь высокая стоимость недвижимости обусловлена, во-первых, постоянным притоком населения, а во-вторых, стремлением непосредственных продавцов заключить предельно прибыльную сделку с целью максимальной экономии или избежания вложения большего капитала при приобретении новой площади.

Помимо этого, серьезное влияние на снижение потребительской активности оказали проекты государства и края, из-за реализации которых население стало стремиться к покупке «доступного жилья», а также кризис, сказавшийся на банковских условиях при приобретении жилой площади, вследствие чего продажи на рынке застопорились, особенно в весенние месяцы. На данный момент, по словам риелторов, прилагающих все силы для убеждения продавцов снизить чрезмерно завышенную стоимость, количество сделок возросло.

Эксперты делают предположения о том, что тенденция к снижению цен еще какое-то время будет преобладать на рынке недвижимости. И несмотря на то, что осенью цены могут возрасти, хабаровские риелторы не осмеливаются делать точных прогнозов.