Плюсы покупки однокомнатной квартиры

однокомнатная квартираПервой мечтой молодоженов сразу после бракосочетания становится покупка своего жилья. Но его приобретение весьма недешевое удовольствие. В связи с этим далеко не каждая молодая ячейка общества в состоянии позволить себе квартиру.

Поэтому молодая семья, сильно постаравшись, может иметь возможность приобрести пусть даже небольшую, но от того не менее желанную, собственную квартиру. Наиболее оптимальным вариантом в подобной ситуации станет покупка однокомнатной квартиры.

Целесообразность приобретения «однушки»

Счастливым обладателям небольшого по площади жилья не стоит стесняться маленьких размеров недвижимости, ведь при правильном планировании пространства, квартиру можно уютно и красиво обустроить. Покупка однокомнатной квартиры не обязательно должна быть связана с ипотекой, так как цена однушки в Минске доступна и молодожены окажутся в состоянии заплатить за маленькое жилье. Квартиры с одной комнатой имеют более доступные цены по сравнению со своими аналогами с двумя и более комнатами.

Пожалуй, перечень вопросов, связанных с приобретением жилья, возглавит вопрос о необходимости покупки именно однокомнатной квартиры при условии накопления определенной суммы средств и приобретения сразу жилплощади больше. Ответ на него один – положительный. Подобное приобретения вовсе не является преградой для покупки в дальнейшем жилья попросторнее.

Плюсы квартир с одной комнатой

На такую недвижимость имеется хороший спрос. Она высоколиквидная и как легко покупается, так и продается без особых проблем. Однокомнатные квартиры постоянно востребованны на рынке недвижимости. В связи с этим при условии накопления нужной суммы денег, всегда есть возможность продажи «однушки» с целью подбора для себя новой недвижимости.

Однокомнатные квартиры обладают целой массой преимуществ. Главными из них станут сравнительно небольшая стоимость платежей по коммунальным услугам, маленькие траты на приобретение материалов для ремонта и возможность быстрой уборки жилья.

В случае, когда молодоженам маленький размер недвижимости окажется не по нраву, ее всегда можно переделать в квартиру-студию, которые стали сегодня весьма популярными. В этих целях возможно объединение жилого пространства с кухней. Совмещение туалета с ванной сделает санузел более просторным и сможет даже позволить смонтировать кабинку для душа или маленькую ванну.

В условиях современной жизни в ближайшие годы вряд ли доходы граждан существенно увеличатся, поэтому в условиях ограниченного бюджета они будут ориентироваться на покупку недвижимости с небольшой площадью, то есть на квартиры с одной комнатой.