Дубай – город будущего и мировых инвестиций

1Дубай – это уникальный город в Арабских Эмиратах, современная архитектура которого привлекает миллионы туристов со всего мира ежегодно. Еще 50 лет назад на этом месте была пустыня, а сейчас в Дубае находятся самые инновационные строения мира.

Больше всего поражают искусственные острова, созданные в виде пальм и в виде карты земли. Это несколько огромных комплексов, со своей инфраструктурой, которые находятся прямо в море. Для того, чтобы сделать эти острова, понадобились специальные машины, которые поднимали землю с морского дна.

Другой мировой достопримечательностью можно назвать башню Бурдж-Халифа. Это самая высокая башня на всей планете, на нее приезжают смотреть туристы со всех стран мира. У подножия этой башни находится огромный фонтан. Скоро закончится строительство еще более фантастического объекта – подводного отеля. Он будет иметь свою инфраструктуру, не зависимую от материковых ресурсов.

Климат этого города уникальный, он находится на берегу океана, и еще 50 лет назад здесь была неимоверная жара. Благодаря тому, что во все районы Дубая была проведена уникальная система кондиционирования улиц, в городе и на пляжах стало прохладней. Для этого используются прохладные подземные воды.

Дубай находится на этапе своего развития, в главные его достопримечательности уже вложили деньги арабские нефтяные шейхи. Сейчас выгодно покупать недвижимость в Дубае, так как прогнозируется ее большое подорожание. Кроме того, в 2020 году в Дубае планируется проведение всемирной выставки WORLD EXPO 2020. К этой дате будет построено еще множество сооружений мирового масштаба. Дубай станет еще более привлекательным не только для туристов, но и для ученых, архитекторов.

Поможет в покупке недвижимости компания The First Group, которая имеет огромный опыт в этом вопросе. На ее сайте можно ознакомиться со всеми предложениями, которые представлены на продажу в Дубаях. The First Group – это Британская компания, которая занимается строительством и продажей недвижимости в Дубае. Ее офисы находятся по всему миру, в том числе и в нашей стране. Главный офис находится в Дубаях. Компания совершенно открыта для клиентов, и предоставляет свои официальные адреса, куда можно придти в любое время, или позвонить по телефону.
Дубай можно назвать городом будущего и мировых инвестиций, вложения в его недвижимость могут принести хороший доход через ближайшие несколько лет.