Бизнес идея-посуточная аренда квартир

7400Недвижимое имущество, это постоянный и надежный источник дохода в долгосрочном периоде. Пустая квартира, без жильцов становиться затратным грузом на долгие годы, поэтому лучше начать сдавать ее в аренду. Это позволит не только покрывать финансовые расходы, за коммунальные услуги, но и зарабатывать деньги.

Есть два вида сдачи квартиры в аренду. Краткосрочна аренда и долгосрочная. Краткосрочная аренда приносит большую прибыль, чем долгосрочная, но здесь есть свои нюансы. Придется постоянно искать клиентов и заниматься уборкой квартиры. Вот квартиры посуточно Хмельницкий на kvartirkov.com хороший пример данного бизнеса.

Первое, что необходимо сделать перед сдачей квартиры в аренду, это проанализировать рынок данной услуги. Необходимо узнать приблизительную стоимость данной квартиры и пользуется недвижимость в данном районе спросом. Для этого стоит уточнить цены на недвижимость на интернет сайтах, и в агентствах недвижимости.

На втором этапе нужно попробовать увеличить стоимость аренды. Наличие хорошего ремонта, мебели и бытовых приборов, значительно увеличивают стоимость квартиры. Но все это требует дополнительных затрат, которые со временем себя окупают. Если нет желания вкладывать деньги в приличный ремонт, достаточно сделать косметический и навести в квартире порядок. Квартира должна выглядеть чистой и ухоженной.

На третьем этапе необходимо создать правильное предложение квартире на рынке. Для этого лучше всего разместить объявления о сдаче квартиры, на специальных бесплатных сайтах недвижимости, предложить арендовать квартиру своим знакомым, и разместить рекламу в социальных сетях. Так же можно обратиться к специальным риэлтерским компаниям, которые помогают сдавать квартиры. Один из этих вариантов обязательно должен сработать.

На четвертом этапе нужно официально оформить свой бизнес. Для этого придется собрать ряд справок и оформить статус частного предпринимателя.

На пятом этапе оформляется сдача квартиры в аренду. Необходимо показать квартиру клиенту, перечислить все плюсы данной жилплощади. Если клиента и арендодателя все устраивает, можно заключать договор аренды. После этого, данный вид предпринимательской деятельности начинает приносить живые деньги, и есть хорошая перспектива долгосрочной прибыли.

Новичкам первое время будет трудно войти в ритм посуточной аренды квартир, но это приходит с опытом. При смене клиента главное лично убедиться в целостности квартиры и все ли предметы мебели и интерьера на месте.