Как открыть свое агентство недвижимости?

Данный вид бизнеса не подойдет новичкам, так как организатору бизнеса по продаже недвижимости необходим опыт работы в данной сфере. Чтобы проверить свою состоятельность ответьте на несколько несложных вопросов:

-Имеется у вас опыт работы?

-Имеются ли у вас специалисты, готовые с вами работать в будущей компании?

-Имеется ли у вас достаточный стартовый капитал для начала такого бизнеса и его содержания?

 

Если вы ответили да на все вопросы, то вам со спокойной душой можно начинать организовывать компанию и составлять бизнес план агентства недвижимости. Если же на какой-то из этих вопросов у вас отрицательный ответ, то лучше пока подождите. Что касается опыта работы в сфере недвижимости – стоит понимать, что полгода не является сроком.

 

Организатору агентства недвижимости надо не понаслышке разбираться в риэлтерской деятельности. У него должно быть умение прогнозировать возможные изменения на рынке недвижимости и убеждать. Обладание профессиональными навыками продаж, опытом проведенных сделок и знанием всех юридических тонкостей оформления сделок с недвижимостью обязательно. Чтобы создать нормальную деятельность в агентстве недвижимости должно работать как минимум два эксперта недвижимости.

 

Пройдет время и вы можете замахнутся на что-то большее. Вы можете продавать заграничную недвижимость. Если взять недвижимость у Женевского озера, то это отличный вариант для бизнеса, который имеет спрос среди людей. На сайте http://prian.ru/france/french-alps/lake-geneva/ можно купить недвижимость у Женевского озера.

 

Перед открытием агентства недвижимости необходимо зарегистрировать предприятие. Можете просто зарегистрироваться как ИП.

 

Следующий этап предполагает поиск и аренду помещения под офис. В помещении должна быть комната для руководителя, место для работы секретаря и комнаты риэлторов (отдел аренды и отдел купли-продажи). В среднем такое помещение должно иметь площадь около 40 кв.метров. У частных риэлторов офисов нет, они работают на дому, но у агентства недвижимости должен обязательно быть офис. В офисе стоит сделать ремонт и закупить всю необходимую мебель, а также компьютеры и другую необходимую технику. На компьютерах необходимо установить специальные программы для агентств недвижимости, которые упростят создание баз данных объектов в аренду и на продажу.

 

Агентству недвижимости, как и любому бизнесу необходима реклама, поэтому закажите визитки, рекламу в СМИ и качественную наружную рекламу. Также стоит заняться разработкой собственного сайта для более быстрого продвижения.

 

Данный род деятельности довольно рискован, в первую очередь из-за большой конкуренции, особенно в больших городах. Поэтому перед началом деятельности тщательно проанализируйте обстановку в вашем городе.