Возведение нового квартала “Чемпионов”

О комплексе “Минск Мир” уже давно ходят самые разные слухи. Активные продажи квартир уже проходят в кварталах “Эмиратс” и доме “Жемчужина”, а недавно началось возведение нового “Квартала Чемпионов”. Застройщик обещает, что этот район будет ничем не хуже тех, которые уже обзавелись первыми новоселами.

недвижимость

Концепция

Удобство жильцов – превыше всего. Именно этим правилом руководствовались проектировщики нового жилого района. На первых этажах домов планируется разместить продовольственные магазины и офисы компаний, оказывающих сервисные услуги. Проходящая рядом центральная магистраль “Минск-Мир” делает удобными перемещения как по ЖК, так и по всему городу.

Квартал Чемпионов будет отличаться плотной застройкой. Сегодня уже начаты работы над домом “Рио-де-Жанейро”, который по проекту насчитывает до 23 этажей. Его отличительной особенностью будет наличие сверхкомпактных квартир площадью от 31 до 92 кв.м. При этом жилплощадь сдается покупателям в нетронутом виде: отсутствуют межкомнатные перегородки, подоконники, развод сантехники и т.д. Это позволяет новоселам самостоятельно определить, каким станет их будущий дом.

Технологии строительства

Как и прочие объекты жилого комплекса “Минск-Мир”, дома в Квартале Чемпионов строятся из самых качественных материалов. Монолитный каркас из железобетона не только отличается надежностью, но и дает большие возможности для перепланировки жилья. Блочные газобетонные стены имеют отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Фирменным знаком всего ЖК является панорамное остекление балконов и тонированные окна в комнатах.

Инфраструктура

недвижимость

Вместе с другими частями ЖК новый район будет полностью оборудован для комфортного проживания. Здесь планируется открыть:

  • игровые и спортивные площадки;
  • футбольное поле;
  • зоны отдыха;
  • детский сад;
  • школу с бассейном.

Также в шаговой доступности будут располагаться магазины, кафе и рестораны и прочие заведения. Особое внимание уделяется автомобилистам и велосипедистам: для них будут организованы парковочные места, вынесенные за дворовую территорию. По всему кварталу раскинется обширная сеть велодорожек.

Условия покупки

Застройщик ЖК – компания Dana Holdings – предлагает выгодные условия приобретения жилья в новых многоэтажных домах. Желающим доступны четыре варианта покупки:

  • долевое строительство;
  • кредит;
  • рассрочка;
  • лизинг.

При этом Dana Holdings имеет контракты с крупнейшими банками Беларуси, поэтому позволяет брать ипотеку на самых выгодных для клиента условиях. Намеченный срок завершения работ по строительству Квартала Чемпионов – конец 2019 года.