Выбор оптимального варианта квартиры

6800Существует ряд правил, которыми следует руководствоваться при выборе квартиры. Главные критерии такого выбора должны носить рациональный характер, а эмоциональным оценкам следует отдать второстепенное значение.Итак, выбор оптимальной квартиры должен сопровождаться учетом ряда важнейших факторов:

Место застройки всегда будет одним и тем же – выбирая квартиру важно понимать, что жить вы будете именно в этом месте. Внимательно присмотритесь к местности, выясните через соответствующие службы устойчивость грунта в этом месте, уточните историю этого земельного участка. Например, известны случаи застройки новых домов на месте бывшего химического производства и последующий вред здоровью жителей вследствие воздействия зарытых тяжелых металлов. Стоит игнорировать низменности, поскольку вас ждет слишком высокая влажность. Вот купить квартиру в Сланцах будет отличным решениям для вас.

Отделка квартиры – перед покупкой уточните и потребуйте документального подтверждения состояние квартиры при продаже, оборудование сантехникой, установка окон и так далее. Отделка квартиры может вылиться в круглую сумму.

Материал строительства дома – наиболее распространенным материалом на сегодня является железо – бетонные конструкции, использование которых дает возможность сократить расходы на строительство и уменьшить сроки проведения работ. Но такой материал летом нагревается, а зимой охлаждается, что мешает установлению в помещении нормального климата. Специалисты утверждают, что лучшим материалом на сегодняшний день является кирпич, который выделяется отличными прочностными характеристиками, отличной проводимостью.

Отзывы жильцов и документы – достаточно объективную информация о условиях жизни в квартире могут дать жильцы аналогичного жилья. Чем больше мнений вы услышите, тем более целостная позиция сформируется у вас. Не забудьте заглянуть в документы, подтверждающие право собственности на жилье. При нормальном развитии ситуации такие документы появляются у застройщика в течении года после застройки. Превышение этих сроков может означать наличие проблем. Наличие документов о праве собственности на квартиру -обязательное условие покупки квартиры.

Инфраструктура – важным моментом является наличие необходимой инфраструктуры в районе. Вам важно обеспечить учебный процесс своим детям, оценить возможность приобретения продуктов поблизости и так далее.

Оценив в совокупности все критерии, можно приступать к эмоциональным факторам – планировке квартиры, ее площади и так далее.