Важные преимущества покупки квартиры от застройщика

m-2Важным жизненным этапом является покупка собственной квартиры. Чаще всего они покупаются на рынке вторичного жилья. В наше время стало намного популярнее купить жилье от застройщика в новых домах.

После заключения договора с компанией застройщика, некоторые покупатели испытывают недовольство. Недобросовестные строители используют низкокачественный материал, и будущим хозяевам приходится исправлять возникающие недоделки, а это требует траты дополнительных средств.

Современное время предлагает немало компаний, выполняющих свою работу на низком уровне. Прежде чем подписывать договор у застройщика – его нужно выбрать среди множества других. Ответственность и серьезный подход к поиску обеспечат получение всех преимуществ и гарантий.

О преимуществах квартир от застройщиков

Почему покупка квартиры от застройщика считается выгодной и обладает массой преимуществ?

  1. У жилья застройщиков нет юридической истории.
  2. В таких домах свежий ремонт и новые коммуникации.
  3. Стоимость квартиры у застройщика дешевле, чем на вторичном рынке.
  4. Расположение новых домов в лучших местах.
  5. У застройщиков прекрасное сочетание качества и цены.
  6. Новые квартиры имеют свободную планировку, и можно сделать ремонт на свой вкус.
  7. Выбор у застройщика варианта перепланировки квартиры и обсуждение внутренней отделки.
  8. Новые дома строятся в экологически чистых местах с прекрасно развитой инфраструктурой.
  9. Обнаруженные недоделки во время эксплуатации квартиры будут обязаны устранить застройщики по договору.

Возможен кредит

Большинство строительных компаний сотрудничает с организациями, выдающими кредит. Застройщики имеют возможность продать квартиру на этих же условиях. Они берут на себя ответственность по выплате кредита, и жилье находится под залогом. Приобретающие квартиру обязаны сделать первоначальный взнос – 20%, это от общей стоимости покупаемой квартиры.

Главным преимуществом жилья в новом доме является сотрудничество застройщиков с солидными банками, которые предлагают выгодные процентные ставки кредита на покупку квартиры или ипотеку. У многих людей это единственный способ купить свое жилье.