Преимущества и недостатки в вопросе покупки недвижимости в Болгарии

26000Вкладывание инвестиций в недвижимость, привычное дело для россиян. Помимо приобретения недвижимости за океаном, очень выгодно приобрести квартиру или дом в Болгарии. Ведь солнечная страна имеет много плюсов не только для приобретения жилья, но и в плане отдыха. В постсоветские времена курорты страны пользовались огромной популярностью.

Мягкий климат и низкие цены на жилье, являются одним из основных факторов, который влияет на выбор, в пользу Болгарии. Цены на новое и вторичное жилье не существенно отличаются. Вы можете легко Болгария купить дом на море по доступным ценам.

Приобретение недвижимости в солнечной стране имеет ряд особенностей, связанных с оформлением документации, ведь законодательство Болгарии, входящей в Евросоюз, значительно отличается от действующего, в России.

Даже, если вычесть все налоги за коммунальные услуги и сдачу жилья в аренду, вы все равно будете в выигрыше.

Положительные тенденции при покупке недвижимости в Болгарии

Стоимость жилья, на порядок ниже, чем в большинстве стран Евросоюза, поэтому владельцами многих квартир и домов, стали жители Европы.

Наибольшим спросом пользуются строения на Черноморском побережье, а также экологически чистых горных районах. Апартаменты на побережье и в центральной части страны пользуются повышенным спросом.

Приобретенную недвижимость можно выгодно сдавать для туристов, это можно делать как ежегодно, так и в курортный сезон, таким образом, вложение инвестиций будет 100% оправдано.

Владелец недвижимости в Болгарии, может, по упрощенной системе получить Шенгенскую визу.

Помимо этого, в этой стране хорошие детские курорты, поэтому много людей едут «дикарями» на отдых. Ваша квартира будет хорошим объектом для аренды иностранными туристами.

Еще одним плюсом покупки есть то, что в своей стране вы не платите ни какие налоги на недвижимость за пределами вашего государства.

Оправданные риски, при покупке недвижимости

Влажный климат, высокая стоимость в оплате коммунальных услуг. Если вы не владеете языком, сложно будет оформлять сделку, необходимо пользоваться услугами переводчика. Правильность выбора недвижимости, в плане возможности, сдачи в аренду туристам.

Нюансы в приобретении жилья:

-стоимость обслуживания недвижимости;
-процедура оформления права собственности;
-инфраструктура населенного пункта;
-отдаленность от курортных зон.

Новичкам в приобретении недвижимости не помешает консультация специалистов Болгарии, в сфере недвижимости.