Дом в Болгарии: особенности и преимущества покупки

Дом в БолгарииМожно смело, без преувеличений сказать, что Болгария на сегодняшний день считается идеальной страной для отдыха. Поскольку там удачно сочетаются море, мягкий климат, европейский сервис и доступные цены. Но это далеко не все факты, которые привлекают иностранных туристов. Если верить статистике то, она утверждает, что именно Болгария занимает лидирующие позиции среди стран, где наши соотечественники и не только покупают недвижимость.

Ответов на вопрос, почему именно Болгария, найдется огромное количество. Одни выбирают море и доступные цены, вторые решаются открыть собственное дело, а третьи планируют получить вид на жительство. Как бы не казалось странным, но все это вполне реально осуществить в жизнь. Вот, например, обзавестись уютным, теплым местечком для ежегодного семейного отдыха на территории Балканской страны очень просто. Поскольку дома в Бургасе Болгария имеют достаточно доступную цену.

Рынок недвижимости в Бургасе и его особенности 

Недвижимость за рубежом всегда была привлекательна не только для россиян, но и для граждан других государств. Ведь заграничные квадратные метры можно с успехом сдавать в аренду и получать прибыль. Стоит отметить, что недвижимость в Болгарии пользуется особым спросом. Так как данная страна является курортом и по совместительству членом ЕС. Но, не смотря на это, цены на недвижимость имеют достаточно доступную стоимость. 

Стоит обратить отдельное внимание на город Бургас. Он занимает второе место по величине и населению в Болгарии. Поэтому сделки по купли-продажи недвижимости оформляются очень быстро. Чаще всего Бургас выбирают из-за удачного место расположения и развитой инфраструктуры. Здесь можно купить самые разнообразные объекты. Начиная от дома на берегу моря, заканчивая квартирой в рассрочку.

Основные преимущества покупки

На сегодняшний день существует огромное количество причин, почему люди выбирают болгарскую недвижимость. Самые основные причины, это:

  • Доступные цены на недвижимость
  • Возможность посещать Болгарию в любое время года. Летом для отдыха у моря, зимой для покорения горных вершин, а в межсезонья можно оздоровиться на минеральных источниках.
  • Транспортная доступность позволяет легко добраться в Болгарию из любой страны.
  • Облегченная процедура получения ВНЖ для пенсионеров.

Ну и скорей всего для россиян будет бонусом схожая культура и язык.