Что лучше загородный дом или квартира?

vsjo2Последние 50 лет, люди задаются вопросом – что лучше квартира или загородный дом? Каждый год появляются новые – за и против. На этот вопрос, конечно, нельзя ответить однозначно. На принятие такого решения необходимо учитывать деятельность человека и его жизненную позицию.

На выбор жилья влияет множество факторов, которые являются как материальными, так и духовными. Главной причиной, конечно, может быть – экономическая. Однако это может показаться только на первый взгляд.

Последние несколько лет, популярным становится приобретать частные дома. Хотя, численность городских жителей, значительно перевешивает.

Существует ошибочное предположение, что главной причиной проживания в квартирах, является дешевизна и удобства пользования инфраструктурой. Однако главная причина – это социальное сознание человека. Коммунистическая партия Советского Союза стремилась развить общественные ценности, исключая привязанность накопить и приумножить частную собственность. В том числе и жилую. Но, вместе с тем, в своих социальных программах, высшее руководство отказывалось помочь жителям деревень и сел наладить условия проживания и для работы на земле. В итоге, людям приходилось переселяться в города. Из года в год, население страны стало отвыкать от сельской жизни.

Развал Советского Союза. Принес начало роста экономики, начал меняться менталитет общества, увеличились доходы работающего населения.
Результатом явилось и хотение граждан проживать в загородном собственном доме. Этому поспособствовала и возможность приобретать строительные современные материалы, использовать новейшие технологии, с помощью которых можно ускорить строительство и сделать его дешевле.

Так же приятно радует ценовая ситуация. Теперь загородный дом на рынке недвижимости стоит дешевле квартиры в городе или по такой же цене. Но, что не говори, все таки, комфортнее жить в частном доме.
Помимо прочего, многие городские люди, глядя на не лучшую экологическую атмосферу, стремятся жить за городом. Устав от однообразной жизни, современный человек имеет желание проживать в собственном доме.

Здесь есть свои «НО»:
Загородный дом дороже содержать, чем городскую квартиру. Однако, вместе с тем, недорогие коммунальные услуги и предоставляют на низком уровне.

Что касается жилья квартир. Здесь потребуются меньшие затраты на многие вещи. Однако, если взять, например, тепло, за которое приходиться меньше платить, чем владельцу частного дома, то житель квартиры просто за него переплачивает, но не до получает. Так как из-за неисправностей теплосети или плохо изолированных систем, тепло не доходит .