Каковы преимущества покупки недвижимости на Кипре

С самых давних пор каждому человеку известно, что самые лучшие вложения – это недвижимость и металлы. Они не поддаются внешним факторам. Например, таким, как инфляция. Они не упадут резко в цене. Ведь недвижимость и металлы всегда востребованы на рынке.
Сегодня мы поговорим про рынок недвижимости на Кипре. Мы обсудим его нюансы, подводные камни и многое другое, но обо все по порядку.

Давайте для начала вспомним географию. Кипр – это необычный остров, который омывается водами Средиземного моря. У киприотов очень стабильная и мощная экономика. Рейтинги финансовых показателей этого государства растут с каждым годом. Поэтому, можно заметить, что инвестировать и приобретать недвижимость на Кипре очень безопасно.

Многие банки способствуют приобретению жилья иностранцами. Ко всему прочему, если дом на Кипре купить в свою собственность, то это снимет все ограничения на посещение этой страны. Теперь вы сможете оказаться здесь в любое время года без каких-либо проблем. Также стоит отметить то, что налоговая система государства настолько лояльна к недвижимости, приобретаемой иностранцами, что уплату госпошлины вы практически не ощутите.

Сразу можно обратить внимание на то, что это курортная страна. Здесь большое количество приезжих и местных туристов. Это может сыграть вам на руку. Знаете почему? Верно! Свое жилье вы сможете сдавать в аренду и получать со своих инвестиций первые доходы. Но тем, кто не хочет сдавать свое жилье в аренду, можно пользоваться самому. Вы сэкономите на оплате отеля, и сможете прекрасно отдохнуть на чудесном курорте в своем доме.

Если обсуждать цены на недвижимость, то Кипр является одной из самых бюджетных вариантов для приобретения недвижимости в странах, которые входят в список ЕС. На ваш вкус будет предоставлено различное множество вариантов: начиная от квартир и таунхаусов, заканчивая огромными виллами с потрясающим бассейном и садом.

Подводя итоги, хочется заметить, что инвестирование в недвижимость Кипра является не только выгодной сделкой со всех сторон, но и приятным приобретением для людей, которые любят солнечные морские страны.