Квартиры в Карловых Варах

квартиры в карловых варахПокупка недвижимости в Чехии, особенно в Карловых Варах, в последнее время довольно популярна у жителей России, Украины и других стран СНГ. О том, каковы причины этой тенденции и на сколько такой шаг оправдан, можно узнать из данной статьи.

Карловы Вары –  город в Чехии, название которого известно на весь мир. Он входит в число знаменитейших курортов и славится своими 12 целебными источниками с минеральной и термальной водой. Город находится на пересечении трех рек в 127 км от Праги и размещается на холмах, окруженных горами и заповедными лесами. Огромное количество туристов приезжают в Карловы Вары не только за здоровьем, но и за душевной гармонией. Каждый, кто посещает этот город, обязательно ощущает спокойную, умиротворенную атмосферу. Здесь не бывает шумных дискотек и вечеринок. Люди в этом месте наслаждаются красотой природы, отдыхают душой и телом.

Иностранцы приезжают в Карловы Вары не только с целью оздоровления. Многие решаются на довольно серьезный шаг – покупку квартиры. С 2009 года в Чехии любой иностранец имеет право приобрести недвижимость, которая оформляется либо на юридическое, либо на физическое лицо. Для этого вовсе не обязательно иметь вид на жительство.

Рынок в этом городе очень динамичен. Так, квартиры в карловых варах продаются и покупаются довольно быстро. Стоимость их отличается в зависимости от месторасположения. В историческом центре города в зданиях с капитальным ремонтом цена квадратного метра может составлять около 5 тыс. евро.  А вот на расстоянии до 1 км от цента квартиры гораздо дешевле. Стоимость квадратного метра снижается до 1 тыс. евро.

Если вы решитесь на приобретение недвижимости в Карловых Варах, то несомненно оцените целый ряд преимуществ:

1. Чехия – относительно не дорогая страна. Стоимость квартир различна, поэтому их покупку могут себе позволить не только состоятельные люди, но и представители среднего класса.

2. Вы получите возможность приезжать в Карловы Вары на отдых и оздоровление и проживать в собственной квартире.

3. На время вашего отсутствия вы можете сдавать квартиру в краткосрочную или долгосрочную аренду и получать дополнительный доход. В Карловых Варах есть русскоязычные агентства недвижимости, которые помогут решить вопросы с арендой.
4. Вполне вероятно, что через какое-то время стоимость вашей квартиры вырастет. При желании вы сможете продать ее с наценкой в 5-10 %.

Несомненно, что покупка квартиры в Карловых Варах – целесообразное и рациональное вложение средств.