Как выбрать скрытые двери?

Как выбрать скрытые двериСтоит сразу сказать, что скрытые двери сегодня становятся популярнее с каждым днем. Как правило, любой новый продукт на рынке первоначально попадает к дизайнерам. Если он им понравился, успех новому товару обеспечен. Именно так и произошло со скрытыми дверьми.

Если покупатель пожелает скрытые двери купить в интернет-магазине, он не ошибется. Не выходя из дома, можно ознакомиться с характеристиками товара, его размерами и преимуществами. Почему, собственно, двери называют скрытыми – разберемся в этой статье.

Чем обусловлена популярность скрытых моделей

Дело в том, что при скрытых полотнах тяжело рассмотреть петли, их практически не видно. Магнитный механизм маскирует язычок, и он не торчит из-под полотна. Выскакивает язычок только когда реагирует на магнит, который находится в ответной планке. Скрытые модели полюбились покупателям, потому что они:

  • сливаются со стеной и не нуждаются в наличниках;
  • расширяют визуально пространство;
  • подойдут под любой интерьер;
  • отлично сочетают в себе смелые дизайнерские идеи и высокое качество.

Важно помнить, что скрытые конструкции устанавливаются исключительно на этапе штукатурки.

Особенности скрытых дверей

Современные производители раздвижных дверей с завистью наблюдают, как новые товары заполняют просторы мебельных магазинов. Скрытые изделия давно могли бы появиться в продаже, однако было несколько причин, препятствующих появлению нового продукта. Первая – это элементарная боязнь нового. Человек привыкает ко всему довольно долго, и для новых идей и их реализации совсем не оставляет места. Кроме того, далеко не все строители берутся за монтаж подобного рода конструкций. Некоторые не умеют, а другие – боятся. Часть специалистов даже не слышали о существовании таких дверей.

Чаще всего за основу полотна берется сращенная сосна, которую обкладывают МВФ. А для заполнения используют соты из картона. Если клиент желает улучшить качество звукоизоляции, мастера используют для заполнения стиродур. В качестве панелей для полотна выступают деревянные ламели, ДСП или же плиты МДФ.

Скрытые двери – это отличный вариант для любителей практичности и оригинальности. Такой вариант дверных конструкций позволит воплотить в реальность самые смелые задумки и идеи. Дизайнерам пришлась по душе это новинка. Заказов у них заметно стало больше. Отдавая предпочтение такому варианту дверей, клиент получает высокое качество, необычный интерьер, максимальную звукоизоляцию и эффективную защиту