Дизайн и обустройство кухни

Когда мы начинаем задумываться о смене дизайна комнаты, мы зачастую заходим в тупик, особенно если это касается перепланировки кухни. Ведь кухня, как для хозяев, так и для гостей не должна быть просто комнатой с большим количеством утвари для готовки.

Кухня – это помещение, которое должно быть светлым и просторным, поэтому в последнее время все больше и больше практикуется способ устранения всевозможных перегородок и совмещения кухонь с другими комнатами. Кухня и столовая так же не должна ограждаться друг от друга, ведь как показывает практика, намного приятнее готовить и общаться с друзьями одновременно.

Ещё в 70-80-х годах практиковались такая планировка комнат: сквозь длинные коридоры, мимо санузлов, лежал долгий путь к кухне, которая была ужасно тесна. Естественно, что это было, неудобно и пока дойдёшь до кухни… Сейчас давно не 80-е и тем более не 70-е, так что не бойтесь снести лишнюю перегородку, ведь это сделать не сложно.

Учитывая, что кухню со столовой лучше планировать в одной комнате, то возникает вопрос: – “А как же выделить разные территории?”. Зонирование обеденной и рабочей зоны должно быть обязательно и как это сделать пойдёт речь в продолжение статьи. Если быть точнее речь пойдёт о конструктивном и эстетическом способе зонирования. Границы кухни и столовой можно выделить с помощью ступенек. А вот все сантехнические работы в Одессе, которые необходимы при планировании кухни, помогут выполнить специалисты компании stroyhouse.od.ua.

Для выделения территории можно применять подвесные потолки, различные выступающие конструкции, арочные проёмы, колонны и т.д. Идеальным будет ещё использование различных напольных покрытий. Например, в кухонной зоне можно застелить линолеум, а в столовой паркет, только учитывайте совместимость цветовой гаммы для каждой зоны. Потрясающе подчеркнут кухонную территорию точечные светильники и галогеновые лампы. А что касается освещения в столовой, то тут больший акцент стоит придать дневному освещению.

Стоит отметить, что в большом пространстве виден каждый даже самый незначительный дефект на мебели. Так что здесь будьте очень внимательны, уделяя внимание выбору мебели. А вообще дизайн малогабаритной кухни рекомендуется продумывать заранее и схематично. Вот в принципе основные тонкости перепланировки кухни.

Если вы отнесётесь к дизайну интерьера вашей кухни с творческим подходом, то будьте уверены, что результат вас порадует, и ваши гости не смогут оторвать свои восхищённые взгляды от вашей новой комнаты.

Удачного вам ремонта!