Особенности приобретения жилья в Белоруссии для иностранцев

9d4f1bb04d11d1bd2b9a33a4dbc70bc1В наши дни, у многих желающих появилась возможность иметь недвижимость за границей. Одни любят проводить отпуска на берегу моря в собственных апартаментах, а не в съемном жилье или гостинице. Другие же, покупая за границей недвижимость,выгодно инвестируют. Ведь в любой стране на рынке недвижимости существуют свои особенности, и если научиться в них разбираться, можно неплохо заработать, приобретя квартиру во время падения цен, а затем продав ее в период повышения цен по-дороже.

В Белоруссии за последние годы недвижимость так же заинтересовала иностранных граждан. Вот тут можно узнать более подробную информацию о рынке недвижимости Минска.

Причины, по которым иностранцы заинтересованы в покупке:
– сегодня в Белоруссии установились социальные твердые гарантии как для белорусского населения, так и для иностранных граждан, которые проживают на территории государства;
– в Белоруссии сложилась довольно стабильная внутриполитическая обстановка, которой не угрожают коренные перемены в управлении. Это значит , что на рынке недвижимости не произойдут резкие колебания;
-Беларусь прославилась своей экологической обстановкой на фоне великолепной природы и гостеприимных жителей.

Иностранцы часто покупают жилье в Белоруссии по трем причинам:
• Переезд в Беларусь с целью на постоянное проживание.
• Частые деловые приезды в страну.
• Покупка загородной недвижимости для проведения отдыха.
Для последнего варианта больше подойдут коттеджи и загородные дома. А для двух первых пунктов лучшим вариантом будет квартира в Белорусском крупном городе.
Граждане из России часто стараются купить квартиру в столице белорусского государства – Минске. Это и не удивительно. Если здешние цены на квартиры сравнить с петербургскими или московскими, то стоимость белорусского жилья выглядит вполне приемлемой.

Для современного бизнесмена, у которого работа связана с частыми поездками в Республику Беларусь, будет проще купить недорогую квартиру в Минске, нежели каждый раз искать гостиницу или съемную квартиру. Причем, если потребность в поездках отпадет, квартиру всегда можно будет продать и вернуть себе затраты.
Власти Белоруссии постепенно стремятся упростить процедуру покупок недвижимости. НА сегодняшний день, что бы иностранцу получить вид на жительство, нужна лишь временная регистрация на территории государства. Российские граждане могут приобретать квартиры в Белоруссии на таких же правах и условиях, как и белорусские жители.