Страхование имущества – какие дает преимущества?

160С течением времени, когда нелегкий период кризиса уже остался позади, уровень благосостояния российского народа неуклонно начинает подниматься. Уже не столь сильно ограниченные в материальных средствах люди, все активней приобретают недвижимость, автомобили, комфортную и, как правило, не дешевую обстановку. Особо этот факт заметный по стремительно возросшему количеству строительства новых домов, а также в популярности качественных, дорогостоящих ремонтов жилья. Современные услуги и материалы для строительных и ремонтных работ, в своем развитии и усовершенствованию дошли до того, что ремонт может превышать стоимость жилья.

Но, так уж сложилось, что приобретение дорогого имущества является и причиной для беспокойства. Существует множество факторов, следствием которого может быть нанесен ущерб нашему имуществу. Для того чтобы избежать постоянного беспокойства нужно осуществить страхование имущества, ведь это мудро.

Страхование имущества – это единственная возможность уберечь имущество от непредвиденных обстоятельств, в сумме денег эквивалентной понесенным убыткам. Но, по непонятным причинам, в нашей стране страхование не обрело широкого распространения. Возможно, причина в том, что за предоставление услуг страховки нужно платить, а наш менталитет такой, зачем платить деньги за предотвращение того, чего может и не случится. Это и привело к тому, что солидные страховые компании, предлагающие к услугам потребителя широчайший выбор самых разных видов страхования, могут пересчитать своих клиентов буквально на пальцах.

Не привлекает потенциальных клиентов и тот факт, что при наступлении непредвиденных обстоятельств (включенных в условие договора страховки) с вашим имуществом, сумма страховки вернется даже с процентом.

Кроме недвижимости, страхованию могут подлежать

• Транспортные средства

• Мебель и другие предметы интерьера

• Бытовые электроприборы

• Видео – аудио и электротехника

• Произведения искусства, антиквариат

В то же время есть некоторые виды имущества, которые по закону страхового полиса не могут быть застрахованы. Это носители информации, рукописи, чертежи, схемы. Таким же образом, страхованию не полежит имущество, которое находится в аварийном состоянии.