Почему нужно вкладывать деньги в вечные ценности?

1В последнее время, многие люди, боясь за свои финансовые сбережения, начинают снимать со своих счетов. Но не знают, что с ними делать дальше. Котировки валют постоянно скачут, и угадать какая из них будет в цене практически не возможно. Поэтому выход один – выгодное вложение. Но нужно определиться, что именно сможет пережить любой кризис. В первую очередь это конечно недвижимость.

Однокомнатные квартиры в Иваново в наше время – это один из самых выгодных способов вложения денег. Можно приобрести первичное жилье, так как оно приобретается на стадии строительства, то обойдется вам гораздо дешевле. Но есть риск, что строительство не будет завершено. И тогда ваше вложение “зависнет” на неопределенный срок.

Так же можно приобрести вторичное жилье. Казалось бы, что тут никакого риска нет. Но большинство квартир скуплены бизнесменами, а так как из-за кризиса банки перестали быть гарантом стабильности, то многие бизнесмены начали продавать их. В результате предложения стали увеличиваться, а спрос падать. Соответственно падает и цена. Так что, покупая вторичное жилье, вы рискуете за пару месяцев потерять несколько сотен тысяч.

Товар, который не нуждается ни в достройке, ни в доработке – земля. Она ценится уже сама по себе. Купив участок, можно оставить его в таком состоянии, в котором приобрели. Никаких вложений он не требует, а цена его будет постоянно расти. Главное выбрать перспективный участок.

Для того чтобы извлечь из него выгоду можно перевести землю в иную категорию. Например, если участок находится вблизи населенного пункта, то ее можно перевести в промышленную категорию. Еще вариант: можно начать его благоустраивать. Такие затраты быстро окупятся. И последний совет, перед тем как покупать землю обратитесь за помощью к специалистам. И это вам поможет избежать многих проблем.