Советы при покупке квартиры

Приобретение квартиры для многих людей является самым важным моментов в жизни. Поэтому о покупке рано или поздно задумывается практически каждый человек. В связи с этим появляется множество вопросов и проблем. Кто-то не может оформить юридически правильно всю необходимую документацию, а кто-то никак не может определиться со стоимостью. Подобные проблемы возникают у каждого будущего владельца квартиры.

Стоимость квартир достаточно велика, поэтому необходимо обращать внимание на все моменты и нюансы, чтобы позже не пожалеть о потраченных денежных средствах. В данной ситуации вам могут помочь риэлторы Москвы, ведь специалисты которые работают в этой сфере знают все моменты.

Если планируется самостоятельный поиск квартиры, то времени и сил на этот процесс может уйти достаточно много. Варианты квартир можно искать на сайтах, в бесплатных объявлениях недвижимости. Но даже если была найдена наиболее подходящая квартира, все равно, для оформления соответствующих документов необходимо привлечь профессионалов, которые помогут проверить юридическую чистоту квартиры и окажут содействие в составлении самых сложных документов. Существует печальная статистика, согласно которой большая часть сделок, напрямую совершенных покупателем и продавцов, являются мошенничеством со стороны продавца.

При обращении в надежное риэлтерское агентство таких проблем можно избежать, так как компания предварительно проверяет чистоту квартиры и документов на нее, после этого на место выезжает оценщик и определяет, соответствует ли жилище заявленной стоимости. Помимо этого риэлтерское агентство от начала и до конца сопровождает всю сделку, предоставляет собственного юриста и нотариуса, которые помогают составить документы правильно. За свои услуги такие компании берут, как правило, около 5% от общей стоимости объекта недвижимости. С одной стороны, сумма не маленькая, с другой стороны, до нуля сводится риск полностью потерять деньги при самостоятельной сделке.