Обои в интерьере

1При проведении любого ремонта одним из главных моментов будет вопрос отделки, который стоит доверять настоящим профессионалам, таким как компания Отделка. В последние несколько десятилетий наш выбор останавливается на обоях. Именно они наклеены на стенах в каждой комнате нашей квартиры или дома. Они, по сути, универсальны.

Интерьер помещения зависит от многих факторов: что это за комната, для чего она предназначена, размер и, конечно же, предпочтения владельца. Кто-то захочет подчеркнуть индивидуальный дизайн, кому-то необходимо будет хотя бы визуально увеличить площадь комнаты, а кому-то – просто сделать отделку стен уникальной и неповторимой.

Действительно, сегодня с помощью обоев можно воплотить в реальность даже самые непредсказуемые мечты. Главное – правильно подобрать отделочный материал, чтобы он гармонично сочетался с предметами интерьера и общим стилем вообще.
Придя на рынок или в магазин вы увидите громадный выбор бумажного материала для любого возраста, для любой комнаты.

Для детских подойдут обои с жизнерадостным рисунком, забавными и весёлыми персонажами. Главным требованием будет их прочность, ведь дети любят порисовать на стенах, приклеить что-нибудь и так далее. Соответственно обои должны отличаться экологичностью и прочностью.

Для гостиной и спальни выбирайте более строгие обои из бесшовной ткани. Цветочный орнамент, растения, различные пейзажи – основная тема для дизайна спален. Тона используйте тёплые для расслабления и спокойного отдыха, чтобы вы смогли почувствовать настоящий домашний уют и комфорт. Тем более, что бесшовные обои еще и обладают более высокой звукоизоляцией.

Для гостиной подойдёт более дорогая и изысканная отделка.

Коридор, кухня и столовая, т.е. так называемые места с повышенным загрязнением, требуют более тщательного выбора обоев. Идеальными будут обои, которые можно мыть или красить. Он скроют от взгляда все изъяны стен в виде неровностей и трещин. Если говорить об оттенках, то светлая палитра зелёного, абрикосового и персикового цветов подойдут (особенно для отличного аппетита, пищеварения на кухне и настроения в целом).