Поиск недвижимости во Флориде – основные этапы

Краткое описание основных этапов приобретения недвижимости во Флориде

Итак, Вы решили купить недвижимость во Флориде. Это серьёзное решение и, несомненно, у Вас на него есть серьёзные причины. Может быть, Вас привлекает красота местной природы и замечательный климат. А может для Вас важнее местные пляжи. Возможно, Вы хотите проводить здесь отпуск или приезжать жить сюда на зиму. Однако вполне может быть, что Вы планируете остаться в США на постоянное место жительство. Или у Вас есть свободные средства, которые Вы ходите выгодно вложить.

Независимо от того, какая именно причина заставила Вас заинтересоваться недвижимостью во Флориде, для того, чтобы осуществить подобный план, необходимо пройти целый ряд различных этапов.

Прежде всего, нужно решить, в каком именно городе Флориды Вы хотите поселиться. Вариантов здесь немало. Если близость океана для Вас играет решающую роль, Вам следует купить квартиру в Майами или одном из многих других курортных городов Флориды. Если же Вы предпочитаете спокойную жизнь в большом доме и на большом участке, Вам может больше подойти Орландо или даже Джексонвил.

Цена недвижимости во Флориде, естественно, в значительной степени зависит от её расположения. Чем ближе квартира или дом к океану, тем они дороже. Это справедливо в большинстве случаев. Есть также и другие факторы – престижный район, хорошая школа, близость к торговым центрам и транспортным развязкам. Впрочем, общее представление о ценах на недвижимость во Флориде составить можно из следующих данных. В настоящее время средняя цена продажи дома в штате Флорида составляет около 215 тысяч долларов. Естественно, что в Майами эта цена выше, а в, скажем, Орландо или, тем более, небольших городках в центральной и северной Флориде ниже. Однако она редко опускается ниже 150 тысяч. Разброс цен на квартиры более выраженный. Найти квартиру во Флориде по цене менее 100 тысяч долларов всё ещё возможно, хотя и становится всё труднее. Квартиры на океане в Майами или Тампе стоят куда дороже – от 250 тысяч долларов и выше.

После того, как Вы определились с местоположением и ценой, Вам следует найти агента, который будет помогать Вам искать недвижимость, вести переговоры, оформлять документы и вообще представлять Вас в этом непростом деле. Это крайне важный этап, к которому нужно подойти очень ответственно. Русскоязычные риэлторы есть практически во всех крупных городах Флориды, особенно много их в Майами. Важнейшим качеством агента, на мой взгляд, является организованность, ответственность и знание рынка. Наличие у человека подобных качеств можно заметить уже на этапе предварительных переговоров.

Следующим этапом является планирование собственно поездки. Если во Флориде Вас уже ожидает агент, а в идеале не просто ожидает, но и подготовлен к Вашему приезду, то для поиска и приобретения недвижимости Вам должно хватить 4-6 недель. При этом от Вас не требуется присутствовать в США на момент заключения сделки – все документы от Вашего имени может подписать риэлтор. Самое важное для Вас, быть на месте в период просмотра вариантов и ведения переговоров с продавцами.

Крайне важно заранее продумать и осуществить перевод денег в США. При этом, на момент начала ознакомления с конкретными вариантами, деньги уже должны быть на Вашем счете в американском банке. Многие клиенты упускают из вида этот момент и упускают хорошие варианты, потому что оказываются не в состоянии своевременно сделать предложение.

Качество жизни во Флориде весьма высоко и я уверена, что Вы будете довольны своим решение купить здесь недвижимость. Правильное планирование позволить Вам сделать это максимально эффективно.

Татьяна Чиркова,

Риэлтор, директор агентства South Florida Realty