Покупка недвижимости в Испании: преимущества

7800Наверное, каждому человеку хотелось бы иметь какую – то недвижимость где – то за границей, а, особенно, в Испании, ведь такое решение является очень перспективным и престижным. Но все – таки не каждому выпадает шанс приобрести домик или квартиру из-за финансовой состоятельности, поэтому тем, кому улыбнулась удача и он смог приобрести недвижимость в Испании, то его статус в обществе повышается.

Тем самым приобретение недвижимости в этой стране является хорошим средством для долгосрочного вложения денег.

Юридическая сторона покупки недвижимости в Испании

Уже много лет каждый, кто решает приобрести для себя жилье за границей, останавливает свой выбор именно на Испании. А на сегодняшний день количество таких людей очень возросло.

Вложить свои средства в недвижимость в этой стране может как юридическая, так и частная сторона. К тому же, каких либо ограничений для этого у иностранных людей нет и каждый, кто иметь возможность может осуществить покупку, но при этом необходимо все – таки осознавать всю серьезность этого шага, а также риска. Вы можете купить недвижимость в Испании без посредников, это позволит сэкономить финансы.

При такой покупке человеку нужно помнить о том, что приобретенное жилье необходимо зарегистрировать в Регистре собственности. После регистрации владельцу выдается документ, который подтверждает то, что купленная ним квартира или дом находится в его властности. Такой документ имеет название Escritura Publica. Право продажи недвижимости дается владельцу жилья или доверительному лицу, у которого должна быть доверенность заверена у нотариуса. В большинстве продажа доверяется агентству, однако у него должна быть лицензия, которая позволяет совершать подобные операции.

Основные преимущества покупки жилья в Испании:

1. Вид на жительство. Если Вы иностранец и купили себе в Испании жилье более чем за 250 тис. евро, то тогда имеете возможность получить вид на жительство в стране, а это является хорошим шансом для получения престижного образования или же открытия своего дела.
2. Семейный отдых. Владельцу приобретенной квартиры не придется тратить много денег на ее содержание.
3. Сдача жилья в аренду. В этом случае можно сдать квартиру или дом туристам, которые приезжают в Испанию на отдых, и получать с этого дополнительные деньги.

Людям, которые не могут купить в Испании для себя недвижимость, но хотят приехать туда на отдых могут снять себе жилье в аренду. Аренда в основном стоит не дорого, но летом цены возрастают в несколько раз, ведь именно в это время на отдых приезжает много туристов.