Покупка квартиры в Ленинградской области на первичном рынке

покупка квартиры в новостройкеПриобретение новой квартиры в Ленинградской области в наше время является мечтой многих семей. Ещё лучше, если она будет совсем новой – то есть квартира на первичном рынке. Чем же квартиры первичного рынка недвижимости отличаются от вторичного рынка жилья?

Одно из важнейших преимуществ жилья первичного рынка от вторичного это то, что ремонт в квартире делать будете под себя, а не переделывать за кем то. Во вторичном жилье процесс ремонта может затянуться на неопределённый срок и вылиться в неопределённую сумму. В квартире в новостройке не нужно менять трубы и электропроводку, ставить новые окна и двери. На троичном же рынке жилья от этого никто не застрахован.

Также не придётся проверять юридическую чистоту квартиры, ведь до вас она не была в собственности, и не является предметов судебных разбирательств.

А покупка квартиры в Ленинградской области в ещё строящемся доме или на уровне «котлована» ещё и обойдётся гораздо дешевле, чем в готовом доме. Но это покупка «в слепую», поэтому многие граждане не рискуют покупать квартиру на таких условиях, ведь есть риск нарваться на долгостроящегося жильё или на недобросовестных застройщиков. Особенно страшен риск, если квартира взята в ипотеку.

недостатки и преимущества вторичного и первичного жильяПо закону покупатель и застройщик должны подписать договор, в котором до мельчайших подробностей прописаны условия сделки, а также чёткие параметры квартиры – этажность, метраж, а также цена за квадратный метр жилья. Это не маловажно, так как изменить цену застройщик на дальнейших этапах не может. Такой договор подлежит обязательной госрегистрации и может быть, расторгнут только в суде. Но на самом деле всё выходит совсем иначе. Многие застройщики не придерживаются данной схемы и предлагают свои условия, на которые покупателям приходиться соглашаться. Застройщики мотивируют это тем, что спрос на жилье превышает предложение в данной сфере, а покупатели не хотят терять свои деньги.

Договор может быть составлен таким образом, что в случае судебного разбирательства, покупателю будет очень сложно доказать свою правоту. Ведь этот договор составляли юристы компании, зарплата которых напрямую зависит от прибыли застройщика. Вот и выходит, что клиент далеко не всегда прав.

Если при покупке квартиры используется ипотечное кредитование, то покупателю предлагается обратиться в строго определённый банк, где условия кредитования опять же не выгодны для покупателя, а приносят дополнительный доход банку и застройщику.

Хотелось бы представить нашим читателям официального дилера ООО«Петербургская Недвижимость» по продаже квартир в Ленинградской области от застройщика SETL CITY. http://www.7stolic.ru/location/leningrad-region/

А надежность и организованность ООО«Петербургская Недвижимость», образовала крепкие и застрахованные отношения между покупателем и компанией. Точно можем сказать, что вас ожидают, только чистые сделки и прозрачные условия.