Почему стоит приобретать недвижимость в Болгарии

недвижимость в БолгарииВ наше время многие стараются обзавестись недвижимостью за границей. Людей привлекают более успешные страны с комфортным климатом. Сегодня купить дом в Болгарии желают многие, и объяснить спрос на недвижимость в этой стране можно довольно просто. Дело в том, что Болгария входит в состав ЕС, а это дает возможность создать свой бизнес в Европе намного проще.

Также, Болгария является привлекательным курортом. Очень много людей покупают сейчас свое жилье для того, чтобы иметь возможность приезжать в эту страну и наслаждаться ее климатом, не оплачивая при этом дорогостоящие отели.

Кроме того, Болгария считается одной из самых популярных стран для отдыха в Европе. Важно также и то, что цены на дома и квартиры в Болгарии имеют вполне приемлемую стоимость. Так Болгария привлекает к себе внимание тех, кто желает сделать вложения в недвижимость за границей. В среднем жилье здесь стоит не более 400 евро за 1 м.кв. Но это не единственный плюс в пользу покупки жилья в Болгарии

Преимущества покупки недвижимости в Болгарии

Те, кто хотят купить дом в Болгарии https://bgadres.com/doma-villy, обращают внимание не только на цену. Люди также учитывают территориальное расположение страны, ее экономическую выгоду. В первую очередь, конечно же, привлекает в Болгарии море и пляжи. У этой страны удивительный ландшафт. Она находится на Черном море, в ней много знаменитых курортов.

Оформление документов на недвижимость в Болгарии

Важно, покупая квартиру в Болгарии, иметь вид на жительство. В некоторых государствах даже невозможно купить дом или квартиру, не оформив ранее этот документ. Но у Болгарии свои выгоды и правила. Если иностранный гражданин покупает недвижимость в этой стране, то ему по закону полагается и вид на жительство.

Если вы приобрели дом, то сможете сдавать его в аренду. Оплата за такую услугу зависит от месторасположения объекта недвижимости. И разумеется, если вы имеете дом или квартиру на берегу, аренда такого жилья будет стоить дороже.

Также стоит отметить и простоту оформления бумаг. Если вам требуется приобрести недвижимость за границей, то вам надо знать, что в каждой стране есть свои правила и законы, которые препятствуют покупки дома или квартиры. Но в Болгарии к иностранным покупателям относятся лояльно. Здесь нет ограничений на покупку недвижимости иностранцами. Кроме того, вы можете оформить визу на продолжительный срок, которая позволит вам оставаться в стране в течение 6 месяцев.