Бизнес идея: открываем магазин хозтоваров

Goritsi KimryСегодня, бизнес по продаже хозяйственных товаров есть не совсем перспективный, и рассчитывать на серьезную прибыль здесь сильно не придется. Конечно, получать от такой торговой точки средний доход, шансы есть, но необходимо будет выполнить несколько условий.

Первым делом, для открытия магазина хозяйственных товаров, необходимо подобрать удачное месторасположение помещения под свой магазин. Этот момент есть ключевой при организации такого бизнеса.

Удачным вариантом может быть спальный район среди многоэтажек. Другие варианты, такие как: магазин в центре города, в частном секторе, территория в торговом центре – будут менее удачны. Подумайте сами. Кто п захочет пойти за моющим средством или стиральным порошком в отдаленное от дома место или в торговый центр? Случай с расположением торговой точки в частном секторе, вообще не стоит упоминать, так как там никак вы не сможете организовать нормальный клиентский поток.

После того, как вы присмотрели подходящий район, начинайте искать помещение. Для вашего магазина достаточно будет двух комнат. В одной будет хранится товар, в другой – торговый зал. Общей площади вам хватит около 40 м2.

Обычно, все хозяйственные магазины имеют небольшую площадь. Поэтому арендовать большую территорию и переплачивать деньги нет смысла.

Что бы оборудовать магазин, нужно будет приобрести кассовый аппарат, стеллажи, торговые полки. Хозяйственные товары не являются скоропортящимися и создавать для них специальные условия, нет надобности.

Следующим этапом будет проработка поставщиков и ассортимента. Поставщиков вы найдете без затруднений. А вот на составление ассортимента потратьте время и силы.
В каждом городе, районе существуют оптовые базы, где реализовывают товар по низким ценам в больших количествах. Можете обратить внимание на интернет магазины. На оптовых, может быть широкий ассортимент и низкие цены.

Если думать правильно, то расположение и ассортимент являются двумя основными моментами организации такого бизнеса. Дальше – дело техники.

Понадобиться зарегистрировать бизнес в качестве ИП. Что бы избежать волокиты, можно обратиться в специальные фирмы. Если есть желание оформлять все самостоятельно, откройте страничку – Как открыть ИП? Так же нужно будет подписать документы у пожарников и СЭС.

Для работы нужно будет взять одного продавца. Особых навыков и знаний Вашему работнику не понадобится. На рекламу такого магазина нет смысла тратиться. Достаточно будет на первых этапах распространить листовки с расположением вашей торговой точки.