Продажа оффшоров: преимущества данной услуги

Любой руководитель компании в первую очередь заботится о том, чтобы прибыль организации увеличивалась. Добиться этого можно, в том числе и с помощью оптимизации налогообложения за счет низких налоговых ставок, действующих на определенных территориях или в некоторых государствах. Кое-где и вовсе вместо налогов уплачивается ежегодная фиксированная пошлина в бюджет.

Простая процедура регистрации, занимающая в среднем две недели, является еще одним преимуществом оффшорного бизнеса. Этот срок можно вообще сократить до одного дня, если приобрести уже готовую компанию, зарегистрированную за рубежом. Государства, заинтересованные в привлечении иностранных инвесторов, законодательно ограничивают доступ к информации об учредителях. Получить эти сведения в некоторых странах можно только по решению суда. Кроме того, в низконалоговых регионах нет валютного регулирования, а сами эти государства отличаются стабильной политической и экономической системой.

Причины купить готовый оффшор

Выгоды оффшорного бизнеса очевидны. Простая процедура регистрации вроде бы позволяет любой компании с минимальными затратами открыть зарубежное представительство, и тем не менее продажа оффшоров является популярной и востребованной услугой. Благодаря этому можно существенно сэкономить время и стать владельцем фирмы в течение всего лишь одного дня. А это очень важно в современных условиях ведения бизнеса.

Ну и, кроме того, готовые оффшоры обладают целым рядом дополнительных преимуществ. К основным из них относятся:

  • Полная минимизация любых рисков.
  • Возможность пользоваться так называемыми «спящими» компаниями.
  • Возможность после покупки моментально открыть счет в иностранном банке.

Поскольку бюрократические формальности сопровождают даже самую простую процедуру регистрации, то неудача вовсе не исключена. Добавьте к этому сложности в понимании законодательства другого государства, описанного на незнакомом языке. При приобретении же готовой компании покупателю ни о чем подобном не приходится беспокоиться.

Что касается «спящих» компаний, то во многих юрисдикциях разрешается в течение многих лет числиться в реестре, не ведя никакой деятельности. Таким образом, к моменту покупки они формально обладают отличной репутацией и не значатся ни в каких черных списках. Ну а для открытия счета клиент сразу получает пакет необходимых апостилированных документов на английском языке.