Прибыльный бизнес на выращивании сои

бизнес на выращивании соиСоя – это один из самых востребованных продуктов на многих продовольственных рынках Японии, Китая. В целом эти бобы – главный источник белка. Именно ими питается большинство вегетарианцев во всём мире. В России они пока только набирают популярность. Большая часть сырья в связи с этим поставляется из-за границы.

Между тем, российский климат вполне подходит для её выращивания. Следовательно, если вы начнёте этот чудо-ингредиент взращивать на отечественной земле, вы станете чуть ли не единственным поставщиком. Идея заманчивая и очень перспективная.

Выращивание соевых бобов отлично подходит для новичков, поскольку вложений минимум, а доходность достигает до 200%. В дополнение к этому направлению есть смысл установить профессиональные аппараты для переработки продукта в соевое молоко. Таким образом, у вас получится целый сетевой бизнес.

Соя является разновидностью бобовых. Благодаря повышенной дозе протеинов в составе, её часто сравнивают с мясом. Также эта сельхоз культура используется в качестве основы для производства заменителей молочных продуктов. Их потребляют как спортсмены, так и люди, у которых имеется непереносимость лактозы, диабетики.

Основные направления для производства

Сою можно перерабатывать в следующие продукты питания:

– мясо. Оно помимо белка будет содержать также набор полезных аминокислот и никаких жиров;

– соус. Он подходит ко многим блюдам, особенно к рыбе. Не случайно его всегда подают с суши;

– тофу. Это сыр, изобретение которого произошло благодаря японским кулинарам;

– молоко и мука.

Сырьё, оставшееся после переработки, можно поставлять на фермы для откорма животных. Так у вас получается полностью безотходное производство с ошеломительной рентабельностью.

Принципы выращивания

Ухаживать за соевыми ростками совсем несложно. Главное, чтобы на поле держалась температура не ниже 14 градусов. Самые благоприятные показатели в районе 20-23 градусов. В отличие от прочих злаковых, соя очень любит подкормки. До начала цветения растения поливают умеренно. В период завязывания плодов полив увеличивают вдвое. Лучше всего осуществлять высадку зёрен на полях, где ранее выращивалась озимая пшеница. Следите за тем, чтобы почва не была слишком кислая.

Так или иначе, в мире стремительно растёт потребление соевых продуктов. Они являются главным источником пропитания всех, кто когда-то отказался от мяса и животных продуктов. Таких представителей немало, поэтому вы никогда не останетесь без благодарных клиентов.