Бизнес идея: открываем магазин детской обуви

Антилопа_открывается_в_районе_метро_АвиамоторнаяПока человек живет, будет и жить бизнес, связанный с продажей одежды и обуви. Люди всегда будут покупать одежду, ведь без нее не обойтись. А если говорить о детях, то тут все очень интересно. Детям очень часто приходится покупать новую обувь, так как они быстро растут. Поэтому, можно заметить большое количество людей в магазинах детской обуви. Магазины детской обуви имеют огромное преимущество перед теми, кто продает обувь разной возрастной категории. В данных магазинах вы можете сосредоточится на всем ассортименте обуви для деток. Нельзя пройти стороной и то, что конкуренция в таком бизнесе довольно велика. Если вы все же хотите заняться таким бизнесом, то необходимо подходить к этому серьезно и изучать все нюансы.

Самым главным в данном бизнесе является привлечение клиентов. А, исходя из того, что конкуренция очень большая, нужно выполнять и соответствовать всем правилам бизнеса. Для начала, необходимо заняться поиском подходящего места для будущего магазина детской обуви. Для этого вам нужно будет потратить не маленькую сумму денег. Потому что магазин лучше всего располагать где-то в центре города, или же там где большая проходимость людей, вблизи главной улицы города. Если вы откроете небольшой магазин, с маленьким ассортиментом в спальном районе, то это будет совсем не выгодно. Так как большие магазины вас затмят своим ассортиментом и ценовой политикой. Торговый зал нужно чтоб был большим, для того чтоб показать весь свой ассортимент, а вот в интерьер не нужно вкладывать много денег, главное сделать его аккуратным и чистым.

После того как помещение нашли, необходимо заняться поиском поставщиков. В самом начале вам нужно будет где-то пять поставщиков, так как с одним очень рискованно работать. Если вы сможете наладить работу с заводом, который непосредственно, шьет обувь, то сможете очень сэкономить, так как обычные поставщики делают большую накрутку. А если вы решите нанять дизайнера, который будет шить обувь только для вашего магазина, то это вообще будет большим преимуществом с другими магазинами.
Следующим этапом будет подбор персонала, нужно найти не менее 4-ех продавцов-консультантов. Необходимо правильно организовать работу персонала, чтоб они знали весь ассортимент, правильно ухаживали за ним и многое другое. Лучше всего, когда каждый отвечает за свою часть персонала, и их заработная плата зависит только от них, тогда работа идет намного качественней.

Никак не обойтись и от другого персонала – уборщицы, бухгалтера.
Рекламировать свой магазин нужно в большом городе, для большего потока клиентов. Вообще, данный бизнес приносит очень большую прибыль, но и вложить в него надо не мало. Так что ваш успех зависит только от вас!