Бизнес идея: открываем магазин часов

Часы это не только средство для контроля времени, но и красивый аксессуар. На сегодняшний день у каждого второго есть наручные часы. В связи с этим работает много заводов по их производству.

Зачем покупают часы?
Некоторые люди покупают дорогие часы для того чтобы подчеркнуть статус или дополнить свой стиль одежды и образ в целом. Для них определение времени не так важно как имидж.  Настенные часы чаще всего покупают как раз для того чтобы смотреть время, однако их нужно подбирать под интерьер и стиль комнаты.

Направления магазинов
Чтобы продавать часы и получать прибыль нужно заниматься этим долго. Чтобы наработать себе статус и хорошие рекомендации нужно потратить много времени и сил, так как на сегодняшний день к магазинам есть небольшое недоверие, ведь существует много подделок.  Главная проблема, с которой сталкиваются практически все новички это неправильный расчет времени для реализации и получения прибыли. Часы это такая вещь, которая служит длительное время, поэтому покупать ее часто не приходится. Некоторые вообще могут служить десятилетиями, поэтому рассчитывать на большие и частые продажи не стоит. Продажи также зависят от того где расположен магазин и от ценовой категории часов. Чем меньше город, тем ниже цены.

Ассортимент
В магазине должен быть большой выбор товаров, в том числе и часы cartier, чтобы покупатель мог подобрать для себя подходящие. Часы бывают кварцевыми и механическими. Кроме этого, они могут иметь стальной или кожаный браслет. Их стоимость достаточно разная также как и качество. Чаще всего дорогие часы покупают мужчины. Женщины в свою очередь берут относительно недорогие модели, так как часто их меняют. Покупатели сами решают, какие часы покупать, также они решают из какого они будут материала.

Выбор помещения и затраты
Чем лучше место тем оно дороже. Это главный принцип сегодняшнего бизнеса. От посещаемости магазина будет зависеть их продажи, поэтому место должно быть проходным. Лучше если он будет находиться на оживлённой улице или в центре гипермаркета. После того как определитесь с помещением в нужно сделать косметический ремонт и поставить витрины и полки. Также здесь нужно сделать хорошее освещение.

Персонал
Открывая магазин нужно нанять квалифицированный персонал, который сможет правильно расположить к себе клиента и поможет подобрать ему подходящий аксессуар.

Реклама
Новый магазин нуждается в хорошей рекламе, поэтому обязательно нужно сделать визитки, где нужно указать название магазина, и где он находится. Таким образом, можно привлечь много потенциальных покупателей.