Открытие бизнеса по продаже автозапчастей

бизнес по продаже автозапчастейВ связи с нестабильностью на рынке труда, когда высокооплачиваемой работы на всех категорически не хватает, многие начинают задумываться об открытии своего дела. Но, к сожалению, желание стать частным предпринимателем не всегда совпадает с возможностями человека по многим на то причинам. Во-первых, сказывается отсутствие первоначального капитала. Во-вторых, незнание конъюнктуры рынка. В-третьих, неправильное вложение средств.

Для того чтобы не прогореть уже на начальном этапе предпринимательства, нужно правильно выбрать направление бизнеса. И одним из таких направлений может стать бизнес по торговле запчастями для автомобилей. Фактически автозапчасти нужны всегда, поэтому риск неудачи в предпринимательстве здесь сведён к минимуму.

Даже в сложной экономической ситуации, когда продажи автомобилей падают до нижних отметок, автомагазины живут и развиваются. Этот парадокс очень просто объяснить. Когда люди не покупают новых машин, они вынуждены ездить на старых автомобилях, которые часто ломаются. Следовательно, у них остаётся один путь – заниматься ремонтом своих машин, используя покупные детали из магазина, к примеру, вот такие http://zakupka.com/k/zadnie-tormoznye-cilindry/ задние тормозные цилиндры.

Этапы построения бизнеса по продаже автозапчастей:

– Составление бизнес-проекта по развитию бизнеса. Хорошо было бы узнать о количестве и марках автомобилей, имеющихся у населения данного региона. Кое-что на эту тему можно выудить из интернета или у страховых компаний, ещё один вариант – попытаться навести справки в ГАИ.

– Подбор помещения под магазин. Оно обязательно должно находиться на уровне первого этажа, недалеко от проезжей части. Конечно, желательно, чтобы это был центр города или площадка возле него. Рядом должна быть парковка автомобилей и отсутствие конкурентов.  Помещение должно быть просторным для выкладки товара.

– Подбор поставщиков. Здесь должна быть возможность заказывать товары по интернету и получать их прямо с торговых баз. Будет хорошо, если поставщик будет давать запчасти под реализацию, тогда залежавшиеся ликвиды всегда можно вернуть хозяину. К тому же это избавит предпринимателя от лишних расходов на поездки по стране.

Полезные советы:

– Ассортимент товаров должен удовлетворять самого привередливого потребителя.
– Торговые стенды и прилавки должны быть рассчитаны на хранение в основном тяжёлого металлического товара.
– Для того чтобы магазин можно было открыть и он исправно функционировал, необходимо собрать все надлежащие документы.
– Затем, нужно дать рекламу во все средства информации, включая интернет и местное телевидение.
– Нужно попробовать заключить договор на поставку запчастей с крупными автовладельцами и частными фирмами.
– В торговле нужно придерживаться мудрой ценовой политики. Нельзя демпинговать с целью привлечения клиентов. Иначе может случиться беда, и магазин может сгореть или подвергнуться кражам имущества. Лучше всё сразу обговорить с конкурентами и заключить мировое соглашение.