Бизнес идеи: открываем ювелирный магазин

1397576556_blog_5178b56156be9Наверное, не существует ни одной девушки во всем мире, которая не любит украшения. Более того, есть огромное количество мужчин, которые также любят носить браслеты, цепочки и кольца. Причем материал может быть самым разнообразным: золото, серебро, бриллианты, драгоценные металлы и т.д. Покупатели приобретают ювелирные украшения не только для себя, но и в подарок родным и близким людям. Поэтому открытие магазина ювелирных изделий станет прибыльным и рентабельным бизнесом. Первым и самым главным этапом в открытии своего бизнеса является поиск помещения. Его можно купить, но для начала все-таки лучше взять в аренду. Будущий магазин должен находиться в месте, где есть постоянный поток людей. Это может быть площадь в торгово-развлекательном центре или отдельно стоящее небольшое помещение. Главное, чтобы это был густонаселенный район.

Далее необходимо найти надежных добросовестных поставщиков ювелирных изделий и составить с ними определенный договор.

Подбор персонала – одна из важных составляющих. Количество сотрудников зависит от размеров вашего магазина. Если площадь небольшая, достаточно одного работника, бумажными делами вы сможете заниматься сами. После того, как вы поймете, что дела идут успешно, можно расширить штат. Но, учтите, что подбор должен происходить очень серьезно. Продавец-консультант должен разбираться в ювелирном деле, быть аккуратным и коммуникабельным и уметь красиво разговаривать. Ваш товар этого требует. В дальнейшем можно нанять бухгалтера.

Чтобы суметь не только содержать магазин, но и получать прибыль, необходимо определиться с ценовой политикой. Изучите рынок в данной сфере и всех конкурентов. После того, как произведен расчет, можно заняться рекламой.

Реклама – двигатель торговли, поэтому этому пункту нужно уделить очень много внимания. Можно раздать свои визитные карточки, дать рекламу на радио и телевидении, на здании развлекательного центра повесить большую вывеску с названием своего магазина и парой привлекательных сережек и колец. Для того, чтобы ваш магазин заработал с самого первого дня, открывайте его в праздничные дни. Это может быть канун Нового года, 8 марта, 23 февраля и т.д. Объявите, что первым нескольким покупателям предоставляется гарантированная скидка. Это обязательно привлечет внимание.
Правильно и грамотно построенный бизнес принесет вам невероятную прибыль.