Бизнес идея: открываем магазин часов

25aB432kJtsЕсли вы решили заняться таким бизнесом, как продажа дорогих часов, то будьте готовы к тому, что необходимо будет набраться терпения. Вся проблема состоит в том, что даже при правильно выстроенной маркетинговой стратегии, окупаемость магазина швейцарских аксессуаров не самая быстрая. Более того, к каждой розничной точке компании-производители дорогих часов и их дистрибьюторы предъявляют достаточно высокие требования. Вот, например, купить часы с широким ремешком хорошего качества лучше покупать в проверенных магазинах.

Что необходимо.

– договор, который подтверждает сотрудничество с фирмой-производителем часов,
– помещение, которое будет находиться в центре города. Лучше всего если это будет магазин, расположенный на первом этаже в торгово-развлекательном центре,
– оборудование для торговли, изготовленное по эскизам самого поставщика,
– первая партия товара на продажу,
– персонал, состоящий из 2-4 человек.

Инструкция.

Первое, что необходимо – найти фирму-дистрибьютора швейцарских часов в своей стране, созвонится с представителями, и сделать им деловое предложение. Если в городе еще недостаточно насыщен рынок данного товара и имеется платежеспособный спрос, то шансы на успех есть. Немаловажным фактором при заключении сделки является, чтобы рядом с предполагаемой торгующей точкой рядом не находились другие магазины с часами.

Если вы получили предварительное согласие от поставщиков, самое время подыскать помещение в центральной части города. Это еще одно условие компаний-дистрибьюторов. Поэтому не стоит пытаться сэкономить деньги и арендовать помещение в спальном районе.

Не нужно игнорировать рекомендации и просьбы авторизованных представителей, с которыми вы собираетесь сотрудничать, и обязательно закажите торговое оборудование. Купить готовый гарнитур вряд ли получится. Скорее всего, его будут делать под заказ, возможно, именно по эскизам самого поставщика.

Далее необходимо позаботиться о первой коллекции элитного товара, с которой и начнет процветать ваш магазин. Не секрет, что продажа штучной продукции, ориентированной на состоятельного клиента требует полной осведомленности о товаре. Поэтому, предпринимателю, перед тем как формировать ассортиментный ряд стоит тщательно разобраться и изучить нюансы и особенности данной товарной категории.

Конечно, вам понадобится и рабочий персонал. Сколько в магазине часов будет работать продавцов-консультантов, безусловно, решать только вам. Лучше, если это будет 2-4 человека, которые будут работать посменно или понедельно. Как правило, все обучающие и организационные моменты берет на себя фирма-поставщик.