Бизнес идея – юридические услуги

3600Существует ли тот, кому ни разу в жизни не пришлось обратиться к юристу? Скорее всего только тем, кто очень молод. Казалось бы, живи как живётся и никаких проблем. Но, увы, обычно так не получается. Кто-то попадает в непростую ситуацию в вопросах получения наследства. Кому-то надо оспорить какую-то несправедливость, случившуюся с ним в жизни. Закон – это очень сложная и очень большая сфера человеческой деятельности. Поэтому значение качественных юридических услуг невозможно переоценить. Также важно, участвуя в тех или иных юридических процедурах, чувствовать себя максимально уверенным и защищённым. Без консультации у юриста это вряд ли будет возможным. Поэтому отсюда можно сделать важный вывод о том, что работа юристов, адвокатов и нотариусов всегда окажется востребованной.

Конечно, не следует забывать, что речь идёт именно о качественных услугах. Поэтому заниматься этой деятельностью должны те, кто имеет юридическое образование. С другой стороны, если вы готовы к этой деятельности, то почему бы вам не организовать юридическую компанию?

Как приступить к этому? Сначала важно определиться с организационной формой ведения деятельности. Тут есть два основных варианта. В том случае, если вы предполагаете работать с физическими лицами, то это можно делать, став индивидуальным предпринимателем. Если же вы планируете выполнять обслуживание юридических лиц, то для этого надо будет оформит общество с ограниченной ответственностью.

На рынке предоставления таких услуг на сегодняшний день существует значительная конкуренция. Однако, несмотря на этот факт, значительное число потенциальных клиентов нуждаются в юридических консультациях. Это даёт основание считать, что первоначальные вложения в создание этого бизнеса окупятся достаточно быстро.

При описании бизнес-идеи можно указать, что речь идёт о создании юридической фирмы. Было бы правильным указать и предполагаемые часы работы с клиентами.

Важным разделом бизнес-плана является анализ рынка. В частности, необходимо учесть опыт конкурентов, используя их достижения и не повторяя ошибки.

Важным является и выбор помещения для офиса. На окраине, конечно, выйдет дешевле, но и клиентов там будет не так много, как в центре города. Площадь офиса не должна быть менее, чем 10 кв. метров. Также потребуется мебель и оборудование для него. Среди них:

-Компьютер, с которого можно выйти в интернет;
-Ксерокс;
-Факс;
-Канцелярские принадлежности;
-Бумага и др. расходные материалы;
-Офисная мебель.

Необходимо будет нанять сотрудников. Если вы имеете необходимую юридическую квалификацию, то можете сами выполнять основную работу. Более приемлемым вариантом может быть наём такого специалиста.

Необходимо будет определиться с видами услуг, на которых вы будете специализироваться. Вот услуги по смене КВЕД довольно востребованы среди людей. На сайте http://ukrtrust.net/smeva_kved вы можете узнать более детальную информацию про смену КВЕД.

Теперь определимся с возможными расходами. Аренда офиса может составить до 200 000 рублей в год. Оборудование обойдётся в сумму примерно 60 000 рублей. Зарплата составит около 25000 рублей в месяц не одного сотрудника. Это составит 300 000 рублей в год. Какой прибыли здесь можно ожидать? Считается, что можно рассчитывать на 1 200 000 в год на одного сотрудника.

Подведём итоги. Открытие бизнеса будет стоить от 300 000 до 2 500 000 миллионов рублей. Срок окупаемости составит один год.

Надеемся, что эта статья окажет вам помощь в создании собственного юридического бизнеса.