Наиболее популярные источники дополнительного дохода для домохозяек в Японии

1В конце 2013 года были опубликованы данные налоговой службы Японии. Если проанализировать их с 1997 года, то будет вполне очевидно, что за последние время доход японцев резко сократился. В этой непростой ситуации японцы вынуждены искать дополнительные источники дохода. Здесь мы рассмотрим, какие используют возможности для дополнительного заработка японские домохозяйки.

1. Работа в интернете.
– Ведение собственного блога или интернет сайта.
Отличная возможность получить дополнительный доход до 1000 иен за 1 пост. На собственном блоге или интернет сайте можно рекламировать различные товары или услуги от своего имени. Высказываться об их качестве и активно предлагать их приобретать своим подписчикам. Такая реклама может увеличить продажи товара или услуги в несколько раз. Это связано с доверительным отношением японцев друг другу. Необходимо учитывать, что блог должен быть достаточно популярным, а тематика интересной, только в этом случае этот вид деятельности может принести доход.

– Социальные сети.
Наибольшей популярностью в Японии пользуются такие социальные сети как Twitter и Facebook. Этот способ заработка предполагает активное общение с большим количеством людей. Японцы, особенно домохозяйки, очень открытые и общительные люди, поэтому это очень легкий способ заработка для них. Выполняя несложные задания (например, прокомментировать какой-либо пост, пригласить друзей, нажать кнопку нравиться и др.) японки зарабатывают достаточно неплохие деньги.

2. Работа на дому.
Очень многие японские домохозяйки берутся за выполнения различной ручной работы на дому. Японки удивительно терпеливые женщины, которые в домашних условиях из подручного материала с легкостью створяют неземную красоту. С самого детства японок учат искусству ручного труда, поэтому все изделия получаются аккуратными и изящными. Находясь дома и занимаясь ручным трудом, японки могут приносить существенный доход в семью. Наибольшей популярностью пользуется шитье кимоно, вышивка бисером, изготовление традиционных японских украшений из ели и бамбука – кадомацу.

Помимо вышеописанных способов более подробно узнать о различных источниках дополнительного дохода в Японии можно на сайте http://副収入の達人.com/ – 副収入.

В любом случае, какой бы источник заработка не выбрала бы японская домохозяйка, главным его правилом всегда будет следующее: любой труд должен приносить пользу обществу. Только в этом случае они готовы вкладывать всю свою любовь и силы в дело, которым они занимаются.