Бизнес идеи: промышленные теплици

ddd1ab8e858ee3a557b3912f53b57295Всего несколько десятилетий назад большинство жителей нашей страны занимались сельским хозяйством, проживая в деревнях или за городом. Начиная с 90-х годов, почти все колхозы были уничтожены. Следствием этого произошла деградация населения. Некоторые, более шустрые, открыли собственный бизнес или уехали в города на заработки.

В настоящее время сельский бизнес восстанавливается и начинает набирать обороты. К нему относится и тепличный бизнес, о котором мы сегодня и поговорим. Многим конечно и так понятно, что доходы и расходы у всех будут разные. Все зависит от места, где находится земля, от ее аренды и так далее.

Основные риски могут быть связаны с процессом выращивания в промышленных и домашних условиях. Многие люди, которые занимаются тепличным выращиванием зелени и овощей, используют теплицы только с февраля и до ноября, чтобы не делать лишние затраты на отопление. Кроме того при длительных морозах есть риск потерять большинство урожая. Нельзя забывать и о вредителях: микроорганизмах, различных клещах, которые способны уничтожить все. Еще , разные виды растений любят по-разному влажность и температуру. Например, огурцы и помидоры.

Что чаще всего выращивают для торговли?

Самым неприхотливым в выращивании зелени, является укроп. Так же можно высаживать базилик, петрушку, зеленый лук, помидоры, огурцы, салаты, редис. Кроме этих основных культур, многие занимаются выращиванием цветов.
Чтобы заняться бизнесом по выращиваю различных растений, следует составить бизнес-план.

В резюме нужно указать план создания хозяйства, состоящего из нескольких теплиц, в которых ВЫ будет выращивать зелень и овощи с целью продажи покупателям. Делая анализ рынка, следует проанализировать спрос в Вашем районе проживания, на данную продукцию. Так же необходимо указать предположительные объемы сбыта и возможных покупателей. Это могут быть магазины, сельхозбазы, лечебные санатории и продуктовые рынки.

Соответствующие документы можно оформить , выбрав в качестве правовой формы – Индивидуального Предпринимателя. Так у Вас будет право использовать налоговые льготы. Плюс, не будет проблем с взаиморасчетами с покупателями.

Чтобы примерно вычислить расходы и затраты на данный бизнес, лучше всего будет создать вначале одну теплицу. ПО истечении года, Вы сможете увидеть все нюансы этого вида деятельности и подсчитать его выгоду.