Бизнес – план бухгалтерских услуг

В наше время бизнес включает в себя узко–специализированные фирмы, которые являются профессионалами в каком-то виде услуг. Во всех организациях самой востребованной деятельностью являются услуги бухгалтера.

Персональный бухгалтер – сейчас не выгоден. В настоящее время намного выгоднее использовать услуги бухгалтерского обслуживания, которые предоставляют специальные компании. Зачастую такая компания содержит всего 2-3 прекрасных специалиста, которые могут работать на высшем уровне. На сайте vashabuh.ru можно воспользоваться услугами опытного бухгалтера.

 

Когда вы составляете бизнес-план, то необходимо учитывать рыночную ситуацию похожих услуг в вашем городе или регионе. Именно это необходимо для того, чтобы определить цены конкурентов на такие же услуги.

 

Во время разработки плана необходимо брать во внимание абсолютно все услуги, которые планируются на будущее, взяв основу с следующих моментов учета бухгалтеров:

 

Выбор места, где будет расположена фирма.

 

Когда вы выбираете помещение, в котором будет находиться ваша фирма, не нужно искать те помещения, которые находятся в центре города. Ведь фирма – не магазин, и именно поэтому подойдет помещение в институте или бизнес-центре. Всего у вас будет 4-5 сотрудников, для которых достаточно арендовать 50 м2. Места для всех бухгалтеров должны иметь удобный стол и стул, а также компьютер и остальная, необходимая для работы техника (ксерокс и т.д.).

 

Программное обеспечение, которое есть на персональном компьютере каждого из сотрудников.

 

Для работы бухгалтерской фирмы необходимо настоящее лицензированное программное обеспечение. Экономить на данной теме, не удастся, даже если у вас это получится, то это будет очень опасно, так как любая проверка может обнаружить пиратское программное обеспечении и оштрафовать вам на большие деньги, которых вы даже в руках не держали.

 

Выбор сотрудников.

 

У всех бухгалтеров должна быть высшая квалификация. Для бухгалтерских отчетов будет достаточно 6 профессиональных бухгалтера, которые имеют хороший и большой опыт. В штате необходим курьер, который будет доставлять все необходимые документы клиентам вашей фирмы. Можно подписать договор с компанией-юристом, которая будет исполнять необходимые услуги юристов.

 

Реклама всех услуг компании

 

Без качественной и интересной рекламы, которая будет зазывать клиента нельзя. Все возможные средства рекламы: Объявления или статьи в печатных изданиях.

 

Реклама в городе, раздача листовок, банеры в городе и в интернете.

 

Собственный сайт компании. Это основа, которая продвинет ваш бизнес. Но для этого необходимо нанять специального работника, который будет заниматься сайтом за определенную плату, то есть вывешивать новости банеры и другое.