Открытие автосалона как бизнес идея

Прежде чем начать, хотелось бы подчеркнуть, что открыть автосалон под силу далеко не каждому и что это довольно сложное и длительное дело. Для организации автосалона вам потребуется проанализировать несколько важных факторов, лучше отвести это дело профессионалу.

Необходимо найти подходящее место для застройки, продумать какую марку автомобилей вы хотели бы продавать. На первый взгляд это кажется пустяком, но когда дело доходит до этого момента, вы начинаете паниковать. Важно знать, что подбирать местность для автосалона необходимо опираясь на несколько немаловажных факторов – это доступность и людность места под застройку автосалона. Профессионалы в этой сфере советуют приобретать места, где постоянно проходит и проезжает множество людей, как правило – это трасса. Если вы обладаете большим первоначальным капиталом, то естественно места нужно искать в центе города, но если ваш капитал не позволяет приобрести местность в центре следует искать его на окраинах города.

 

Как только вы подберете подходящее место под застройку, следует заняться проектированием салона. Если вы не архитектор, то самим вам точно не справится необходимо нанимать профессионалов в проектировании. Ведь салон должен быть построен так, что бы и имел привлекательный вид и был удобен для размещения авто. Нужно отнестись к этому делу внимательнее и продумать каждый квадратный метр автосалона который будет в будущем. Вы должны понимать, что он должен быть полнофункциональным, а для этого необходимо заниматься не только продажей авто, но и предоставлять гарантийные услуги.

 

Вам стоит определится с маркой автомобиля дилером которого вы будете. Для примера если взять Тойоту, то такой автомобиль очень качественен и имеет хороший спрос среди людей. На сайте http://toyota-ua.com/ вы можете узнать более детальную информацию про новые автомобили Тойота.

 

Необходимо продумать, где будет находиться площадка для выставки автомобилей она должна располагаться в пределах 650 кв.м. Клиент должен обойти всю машину и осмотреть ее с разных ракурсов, а для этого и требуется столько места. Для проведения гарантийных работ необходим автосервис, он должен быть площадью не меньше 200 кв.м. к вам часто будут обращаться по гарантии, так что без автосервиса не обойтись.

 

Это все что касается автосалона, но если вы собираетесь открывать дилерский центр, то необходимо досконально изучить требования производителей к автосалонам. Все требования производителей выложены на их официальных сайтах. После открытия автосалона вам первое время потребуется проведение рекламы, что бы о вашем новом салоне узнали люди. Для этого так же потребуется определенная сума денег, самая эффективная реклама – это реклама на телевидении. Она хоть и одна из самых дорогих, но самая работоспособная.