Бизнес идеи: производство бахил

yLGbVDsreYYКто-нибудь задумывался о бизнесе по производству бахил? А ведь он является эффективным видом заработка по той причине, что готовая продукция не нуждается в особых условиях хранения, в затратах и проста в реализации. Что собой представляют одноразовые бахилы? Это-гигиенические защитные изделия, которые обувают для максимальной загрязненности пола в различных учреждениях, где требуют повышенную чистоту помещения, сверху обуви. Благодаря современному подходу к экологичности и безупречной чистоты, бахилы имеют хороший спрос.

Если Вы задумали открыть производство по изготовлению бахил, вам понадобятся: специальное оборудование, затраты, умение изготовлять изделия. Результатом будет – доходность.

Одним из самых распространенных и наиболее простых вариантов, является производство одноразовых бахил, с использованием нетканного материала и формой в виде тепочек-лодочек резинкой наверху. Материал используют – полиэтилен, пролипропилен или спанбонд.

На первом этапе, устанавливают на оборудование рулон выбранного материала (полиэтилена, спанбонда или полипропилена). После чего, материал протягивает станок. Резинка подается с двух сторон. Краем полотна она заворачивается и спаивается при помощи термосварки или ультразвука.
На следующем этапе, полотно, через треугольную систему, складывается в полурукав, который разрезается ножом. Так получается запайка (сварка) бахил. После чего, готовые изделия кладут в пакеты или коробки.

Для производства одноразовых бахил, необходимо специальное оборудование. Есть два вида его вариантов. В первом, бахилы изготовляют до 60 изделий за минуту с применением ультразвука. Во втором варианте используется линия для производства с термосваркой, где так же в минуту получается до 60 бахил.

При открытии любого дела, необходимо делать примерный подсчет примерных затрат и прибыли. В нашем случае, основными затратами будут:

– покупка специального оборудования, на которое уйдет больше миллиона рублей;
– нужно будет доставить и сделать наладку оборудования. Здесь затраты составят до 10 тысяч рублей;
– приобретение выбранного материала, плюс – резинки. Здесь уйдет так же 10 тысяч рублей;
– регистрация в качестве предпринимателя, оплата аренды и другие расходы – 20 тысяч рублей.

В конечном итоге, приблизительная стоимость данного бизнеса, обойдется в 1 миллион 400 тысяч рублей. При восьми часовой работе линии в день, будет произведено около 30 тысяч одноразовых бахил. При стоимости одной пары – 80 копеек, заработок за месяц, составит около 700 тысяч рублей.