Бизнес идея: открываем магазин штор

IMG_1700sПрежде чем открыть личное дело, каждый предприниматель высчитывает насколько он будет прибыльным. На сегодня существует множество видов бизнеса, но если вы решили открыть собственный магазин по продаже штор- это довольно таки не плохой выбор, важно учесть все детали, чтобы ваше дело было прибыльным. Чтобы постоянно получать доходы, необходимо следить за всеми мелочами на рынке услуг и конечно же за работой своих конкурентов. Для этого необходимо для себя составить определенный план, в котором четко будет видно все затраты и перспективы его окупаемости.

Для того чтобы ваш магазин стал лучшим на рынке услуг, необходимо четко спланировать все детали, при этом учитывать конкуренцию. Для открытия такого магазина понадобятся не маленькие вложения, примерно до 20 тысяч долларов, все зависит от размера магазина.Эта сумма включает в себя все расходы, аренда помещения, зарплата сотрудникам, доставка товара и т.д.При стабильной работе вашего магазина, ваши растраты окупятся примерно в течении года, а возможно и раньше. Прежде чем открыть какой либо магазин, необходимо подобрать помещение. Лучше всего чтобы магазин располагался возле точек с продажами мебели, таким образом вам будет проще найти потенциального клиента. А так же этим самым вы обеспечите рекламу своему магазину.

Если же вы решили открыть маленький магазин, то вам будет достаточно помещение с площадью до 20 кв. метров, в котором расположите каталоги со всеми видами штор. Но, а если же вы желаете поместить все экземпляры штор в данном помещении, то для этого вам понадобится помещение примерно в 40 кв. метров. Обратите внимание на интерьер вашего магазина, на окраски стен и освещение, все это позволит увеличить продажи вашей продукции. Так же вам понадобится торговое оборудование, например, стеллажи- для штор, диван, стол- для замера тканей, а так же кресла, кассовый аппарат и стойка- для сотрудников вашего магазина. Сделайте в магазине такую услугу, как пошив штор на заказ. Вот, например, римские шторы на заказ всегда пользовались и будут пользоваться спросом.

Желательно чтобы в магазине был компьютер, для того чтобы визуально показать клиенту его заказ, т.е как он будет выглядеть после обработки. Стоимость такого оборудования примерно может достигать до 60 тыс. рублей. Конечно же не маловажным будет то, какие сотрудники будут работать в данном магазине. Желательно подобрать персонал с опытом работы, ну и конечно же коммуникабельных и вежливых продавцов, умеющих заинтересовать клиента. Прежде чем открыть магазин по продаже штор, определитесь с данным направлением. Можно организовать пошив штор из личных тканей, можно шить шторы под заказ, а можно заниматься продажей штор по каталогу, но при этом в вашем штате необходимо иметь опытного дизайнера, который сможет выезжать на дом и правильно подобрать ткани определится с заказом клиента. Это наиболее лучший вариант для всех.