Охранная фирма: как не стать жертвой мошенников – рекомендации titan-bezpeka.com.ua

Практика заключать договора со специализированными компаниями, оказывающими услуги по охране имущества и людей, становится в нашей стране повсеместной. Однако большое количество игроков на охранном рынке сильно затрудняет выбор ответственной фирмы.

В Киеве действует порядка полутора десятков представителей охранной сферы, которые, как и titan-bezpeka.com.ua, способны оказать весь комплекс услуг по обеспечению безопасности и имеют многолетний опыт работы и ничем не запятнанную репутацию.

Значительная часть охранных агентств, даже имеющих законные лицензии, реально не способны на должном уровне предоставлять заявленные услуги, не имея для этого ни достаточного опыта, ни квалифицированного персонала, ни материально-технической базы.

Помимо этого существуют и мошеннические структуры, которые заключают с клиентом липовые договора, получают деньги и имущество под охрану и исчезают и с тем и другим.

Избегаем риска

Между тем, убедиться, что охранная фирма – кандидат достойна доверия, не так уж сложно. Зачастую достаточно внимательного знакомства с офисами – как реальным, так и виртуальным.

Виртуальный офис – сайт, может очень много рассказать о компании. У стабильно работающей охранной фирмы он регулярно обновляется, содержит актуальную информацию и новости, полезные статьи. Особого внимания достоин раздел «Наши клиенты» – связавшись с ними и проверив их репутацию, вы получите подтверждение добросовестности фирмы – охранника.

Кроме сайта фирмы, в интернете можно получить и косвенные свидетельства работы охранной компании. Как правило крупные и ответственные представители сферы охранного бизнеса не пренебрегают участием в профессиональных конкурсах, семинарах, рейтингах. Если у фирмы отсутствуют или мало наград, государственных дипломов, благодарностей, сертификатов об участии в престижных специализированных семинарах – это повод насторожиться.

Принимать решение о сотрудничестве с охранной фирмой ни в коем случае нельзя без посещения офиса. При этом внимание стоит обращать не на престижность района расположения здания и не отделку помещений, а на количество персонала, наличие организационной и специализированной техники, особенно – на требования руководства к охранникам, их физическим, психическим качествам, уровню профессиональной подготовки, наличию тренировок и знанию основ действия в различных ситуациях.