Открытие магазина рукоделия

K8OT8GYvsq8Как видно из названия, это заманчивая идея. Но не просто идея, это бизнес идея подходящая, для бизнесменов, то есть продавцов и, конечно же исполнителей, то есть рукодельниц, а так-же всех лиц кто с таковыми связан.

И, что для этого нужно, задумались, молодцы! Необходимо иметь магазин, точнее будет сказано, помещение под него, а при не имение данного «ресурса», достаточно иметь собственный сайт и прочитать о всех видах рукоделия.

Какие личные качества необходимы для претворения идеи в жизнь? Это умение творения своими руками, создания рукодельных вещей. Это либо вышивание, вязание, плетение и так далее. Обладая данными навыками, можно свое любимое хобби превратить, в свой маленький бизнес. Ведь ручные вещи и изделия всегда, оцениваются, выше, чем те же изделия произведенные машинами и станками. К тому же в них всегда, чувствуется собственных подход мастера, который руками в них вкладывает, частичку своей души.

Существуют несколько способов и вариантов, открытия и продвижения данного бизнеса. Расскажем про них вкратце, по отдельности.

Начнем с первого. Он мене затратный по привлечению, специалистов со стороны, но более по вкладыванию собственных, сил, навыков и конечно же своего времени. Для начало, нужно начать производить продукцию своими руками прямо у себя на дому. В связи с тем, что в ручную объемы производимой продукции будут не велики, смысла открывать магазин нету. Вот уже экономия, на аренде площади под магазин. Далее необходимо создать каталог производимых товаров своими руками, конечно же с фотографиями, указания цен и контактов. Размещаем объявления, это может быть просто расклейка по городу, с вашими телефонами, а может быть через сеть интернета, форумы и так далее. Вот и все ждем звонков и заказов!

Второй вариант. Данный вариант, будет немного более затратным. Здесь Нам необходимо создать интернет магазин. Для чего лучше всего, обратиться к помощи специалиста. Для грамотного создания сайта, а также настройки системы заказов, перечисления и съем денег, а также отправки товара. Плюс вложения дополнительных средств, для раскрутки популярности сайта. Что, со временем конечно должно окупиться. В данном бизнесе уже охват потенциальных клиентов, для реализации Ваших товаров уже не ограничиться, только городом в которым Вы живете, соответственно и реализованные объёмы будут больше.

И вот он, наиболее затратный и трудоемкий третий вариант, но менее виртуальный и наиболее ощутимый на вид. Это открытие реального магазина. Для чего необходимо подыскать, арендуемую площадь, не очень больших размеров. Так как ручные изделия наверняка не будут в таких количествах производиться как фабричные. Лучше всего найти еще, сотрудниц рукодельниц для большего объема и ассортимента. Внутри желательно оформить все в уютном домашнем стиле, с подчеркиванием вашего творческого направления. Реализовать товар для начала можно самим, а после раскрутки нанять продавца. Ну и конечно же своевременно оформить все как положено, частное предпринимательство, госпошлина и так далее. При оформлении лучше всего тоже обратиться к специалистам, чтобы не наломать дров.