Как открыть адвокатскую контору

открыть адвокатскую конторуО том, что адвокатом быть престижно и прибыльно, знают, конечно, все. Вот только не каждый юрист сможет назвать себя адвокатом, хотя для простых обывателей эти профессии идентичны.

Поэтому для открытия адвокатской конторы, такой как kat.com.ua, нужно иметь специальные знания и соответствующее образование. Хотя всегда есть выход из положения, допустим, стать совладельцем компании. И тогда владельцу не понадобится диплом. Но профессиональные советы официально давать он не сможет, а вот дружеские консультации без проблем.

Ведь иногда богатый жизненный опыт и знание практических ситуаций стоят больше диплома молодого специалиста. Но это нетипичный случай, и владельцами контор часто становятся именно дипломированные юристы. Правда, для этого им нужно пройти испытания на подтверждение квалификации адвоката, так как даже грамотный в каких-то вопросах юрист адвокатом не может считаться.

Вот только после того, как он сдаст экзамены квалификационной комиссии, сможет назваться адвокатом и заниматься практикой. Если сдать экзамены с первого раза не получилось, соискателю предоставляется следующий шанс уже через год. А при огромном желании и терпении сдать в следующий раз не составит труда. Тем более что звание адвокат присваивается навечно и подтверждать его больше не нужно. Причём стать адвокатом можно в любом возрасте, было бы желание и образование.

После прохождения всех процедур юристу присвоят статус адвоката, примут присягу, занесут в единый реестр и выдадут квалификационные документы, с которыми он сможет начать работать по специальности. А так как всё-таки в его профессии играет огромную роль практический опыт, то только через два года он сможет приступить к открытию собственной конторы.

Здесь спешить не нужно, а лучше сделать хороший маркетинговый ход – сразу же назваться обществом, а не каким-то единичным предпринимателем. Во-первых, от этого повысится статус владельца. Во-вторых, люди значительно больше доверяют общественным лицам, считая их более ответственными за принятые решения.

Ну и последний этап перед успешной деятельностью – это найти достойных клиентов. В наше время такими являются предприниматели. У них есть средства и проблемы, которые нужно постоянно решать. И очень будет хорошо завязать с ними постоянные отношения, с постоянной оплатой труда. Это позволит глубже изучить их проблемы, повысить собственную квалификацию, набраться знаний и обзавестись авторитетом. Хотя у каждого свои жизненные дороги, кто-то будет заниматься гражданскими делами, а другие судебной практикой.