Бизнес идея: стрижка газонов

Для создания бизнеса по стрижке газонов нужно иметь 12 – 15 тысяч рублей, при наличии которых появляется возможность приобретения газонокосилки и ручной электрической пилы. Ваши услуги будут пользоваться наибольшим спросом у жителей поселков и сельских местностей, а также у собственников загородных домов и коттеджей.

Обеспеченные люди обычно имеют средства, не располагают свободным временем и могут без особого труда нанять специалистов по уходу и облагораживанием газонов и садов. На сегодняшний день найдется немного энтузиастов, которые при наличии необходимой техники, инструмента и желания собственными силами смогут выполнять такие работы. Поэтому стрижки газонов и организованный бизнес в этом направлении будут актуальны всегда.

 

Для выполнения такого вида работ автомобиль с прицепом или пикап будет незаменимым помощником. Наличие качественной газонокосилки для стрижки травы на основных территориях и ручной электрической косы для выполнения работ в труднодоступных мечтах также являются необходимостью. Конечно, если эта работа вас не устраивает, вы можете рассмотреть базу идей, и выбрать подходящее занятие для себя.

 

Для повышения спроса на такую услугу нужно проводить рекламную компанию. К менее затратным мероприятиям можно отнести договоренности с торговыми точками садового инвентаря и оборудования о размещении вашей информации, а также расклеивание объявлений по всей территории, где находятся ваши потенциальные клиенты. Тогда всем будет доступна информация о предоставляемой услуге, времени на ее выполнение и стоимости работ.

 

Для привлечения большего числа заказчиков можно проводить акции и делать интересные предложения своим клиентам. Снижение оплаты за проделанную работу прямо пропорционально должна зависеть от объема выполненных работ. Такое предложение будет очень удачным рекламным ходом. Увеличение видов работ и разнообразие услуг, которые будут заключаться в постоянном уходе за кустарниками, деревьями, цветами, декоративными растениями, также заинтересует многих владельцев земельных участков. Такие работы проводятся в теплое время года. А с наступлением осенней прохлады можно предлагать услуги по уборке опавших листьев и вырубке старых деревьев. В зимнее время года актуальной будет уборка снега. Клиенты всегда будут отдавать предпочтение грамотным специалистам и квалифицированным профессионалам. Оплата за выполнение таких видов работ составляет от 10 до 50 рублей за квадратный метр.