Рыбный ресторан как бизнес

11647Найти хорошее заведение, которое подает рыбу, достаточно сложно. Данная доля рынка находится на стадии развития. К тому же, этот бизнес имеет ряд сложностей:

• своевременным подвоз свежей рыбы. Логистика поставки продукции должна быть на высочайшем уровне;
• достаточно узкий круг посетителей;
• готовить блюда из рыбы необходимо соблюдая технологию, поэтому нужно внимательно подбирать работников на кухню;
• открытие специализированного ресторана требует значительных расходов.

При желании открыть рыбный ресторан, необходимо понять все тонкости такого бизнеса.

Посетители ресторана

Популяризация здорового образа жизни, правильного питания приводит к увеличению посетителей в такого рода ресторанах. Ведь морепродукты содержат минералы, витамины полезные для здоровья. Подтверждает этот факт популярность японских ресторанов.

Меню

Свежая рыбная продукция влияет на процветание рыбного ресторана. Меню должно содержать несколько видов рыбы, разнообразие блюд, с отличным вкусом и привлекательно выглядящих. Возможность посетителей заказать блюдо, не входящее в меню. Просто жаренная или запеченная рыбы, без приправ и соуса. Если кликнуть на сайт gun-bar.com, то можно подобрать для меню своего ресторана отличные рецепты, которые будут по вкусу даже самым высоко требовательным посетителям.

Формат ресторана

Существует два варианта ресторана. Вариант классического ресторана рассчитан на клиентов с высоким уровнем доходов. В нем подают изысканные блюда из дорогих сортов рыбы. Другой вариант ресторана предполагает посещение людьми со средним уровнем доходов. В таком заведении нужно держать демократическое меню, требующее затрат времени и сил для работы с поставщиками. Для этого лучше работать без посредников.

Организация бизнеса

Большой статьей расходов, открывая новый ресторана будет помещение. Можно купить или арендовать. Располагаться ресторан должен в месте с большой проходимостью людей, на нижнем этаже. Необходимо наличие парковочных мест и отдельного входа. Площадь помещения должна быть не менее 200 кв. метров.
Значительными будут затраты на дизайн и интерьер ресторана. У отечественных производителей можно приобрести разделочные столы. Оставшееся оборудование лучше приобрести у зарубежных компаний, получивших признание на рынке в данном сегменте.

Прибыль

При правильном расположении ресторана в год можно получить достаточно хорошую прибыль. Эксклюзивный ресторан приносит большую прибыль, но и требует больших вложений. Средняя рентабельность рыбных ресторанов равняется 200%.