Кредит с помощью Сбербанка онлайн

Развитие технологий предоставляет возможность активного внедрения в жизнь человека такой услуги, как оформление кредита через интернет. Сбербанк одним из первых взвел в свою деятельность предоставление такой услуги и сейчас есть достаточно четкий алгоритм ее реализации на практике.

Причем популярность такая услуга набирает не только среди простых граждан, но и в среде малого и среднего бизнеса.

Причины роста такой популярности во многом обусловлены тем, что оформление кредита в Сбербанк ОнЛ@йн через интернет не предполагает необходимости внесения залога и поиска поручителей. Безусловно, спрос на такую услугу продиктован и тем, что не нужно простаивать в длинных очередях, а достаточно в домашней спокойной обстановке оформить все необходимые для этого документы.

Обязательное правило оформления онлайн-кредита – подача заявки только через официальный сайт кредитной организации. Рассмотрим алгоритм действий более детально.

1. Первоначально необходимо зарегистрироваться на официальном сайте банка.

2. Во время получения аккаунта и регистрации вам будет продемонстрирован список документов, которые необходимо прикрепить к полученному аккаунту. Как правило, их сканируют в электронный формат и отправляют на проверку. Если качество электронного документа и его читаемость соответствует предъявляемым банком требованиям, то вы получите ответное письмо с информацией об этом от банка. Безусловно, при отправке своих личных документов возникают серьезные опасения относительно их сохранности, но обеспечивать надежность информации в этом случае будет служба безопасности кредитной организации, которые не допустят попадание ваших персональных данных в руки третьих лиц.

3. После прохождения регистрации появляется функция входа в личный кабинет. Там мы выбираем интересующий нас раздел под названием «Онлайн-услуги» и подбираем по критерию условия тот кредитный продукт, на который хотим подать заявку. Таки образом, мы приобретаем статус клиента банка и подаем заявку на оформление кредита в режиме онлайн. Некоторые пользователи уже оценили удобство такой услуги и утверждают, что рассмотрение заявки в этом случае осуществляется значительно быстрее в сравнении с заявкой в реальном времени. Это обусловлено тем, что заявка формируется в домашней спокойной обстановке и исключает спешку и неточности оформления.

4. При положительном решении банка на ваш электронный адрес, который был введен при регистрации аккаунта, придет письмо с инструкций дальнейших ваших действий.

5. Последним этапом процедуры оформления кредита через интернет станет звонок сотрудника банка с предложением посетить отделение для подписания кредитного договора и исключения каких-либо неточностей.