Производство шариковых ручек – отличная идея для бизнеса!

Шариковую ручку по праву считают одним из самых универсальных товаров, спрос, на который с каждым днем растет все больше и больше. А это значит, что создать собственный бизнес, основанный на продаже шариковых ручек – это перспективно, а главное прибыльно!

Шариковые ручки и их виды

 

Согласно статистике, каждую минуту в мире продается порядка 6000 шариковых ручек, модели и стоимость которых абсолютно различны. Довольно часто мы можем видеть на прилавках магазина рекламные ручки, которые приносят двойной доход своим производителя. На сайте 03present.ru вы можете узнать более детальную информацию про рекламные ручки.

 

Согласно ценовой политике данную группу товаров можно разделить на 3 условные подгруппы:

 

-Низкий ценовой сегмент, который предполагает продажу одной единицы товара стоимостью не дороже, чем 1 доллар.

-Средний ценовой сегмент – ручки, стоимость которых составляет 1-3 доллара за штуку.

-Высокий ценовой сегмент, который состоит из продукции единичной стоимость от 3-х долларов.

 

По назначению шариковые ручки разделяют на:

 

-Подарочные.

-Сувенирный (промоушн).

-Для повседневного использования.

 

В связи с тем, что именно последняя категория определяет самую большую нишу этого рынка, о ней и пойдет речь.

 

Производство шариковых ручек

 

Для того чтобы конечный продукт получился качественным необходимо как следует поработать над изготовлением пишущего узла, который представляет собой наконечник ручки, а также над отлитием внешнего корпуса и стержня. Полный цикл производства на начальном этапе бизнеса может оказаться невыгодным, т.к. окончательная стоимость одной ручки будет определяться очень многими затратами (необходимый материал, электроэнергия, заработная плата сотрудников, налоговые отчисления и др.).

 

Именно поэтому следует обдумать возможность закупки некоторых деталей ручки. Возможно, это будет закупка готовых стрежней, предполагающая только производство корпусов и сборку готовой продукции. Подобный вариант поможет значительно сократить затраты на производство.

 

Что необходимо для производства шариковых ручек?

 

-Прессовые формы.

-Приспособление для сборки.

-Полипропилен.

-Центрифуга.

-Машина для изготовления стержней.

-Расходный материал (чернила, наконечники и др.)

 

Ассортимент продукции

 

Следует понимать, что ручки синего и черного цвета являются самыми продаваемыми, однако красные, зеленые и фиолетовые стержни, также найдут своего потребителя.

 

Немаловажным нюансом является дизайн продукции, на который обращает внимание покупатель. Для детской аудитории следует предложить ручки ярких, красочных цветов. Также необходимо учесть толщину стержня. В ассортименте должны быть ручки, как с тонким стержнем, так и с толстым.