Бизнес идея: открываем мини отель

5100000Если у вас возникла идея открытия своего мини-отеля, в процессе ее реализации вы можете столкнуться с определенными трудностями. Однако есть способы их успешно преодолеть, чему будут способствовать решительность, настойчивость и желание двигаться вперед. Данная статья расскажет об основных моментах открытия такого бизнеса и необходимых действиях, которые помогут добиться успеха в задуманном деле.

Для нашей страны характерно зарождение рынка мини-отелей, что значительно снижает конкуренцию. Однако схема его развития и воплощения в жизнь полностью не разработана, что влечет за собой возникновение большого количества вопросов.

На начальном этапе вам придется иметь дело с налоговыми органами. Необходимо оформить регистрацию в форме юридического лица, после чего собрать полный комплект необходимых документов.

Если вы поступите мудро и проанализируете рынок отелей, то вы поймете, что заработать в данной сфере можно. Вот если взять мини-отель Атлантик, то это хороший пример для такого рода бизнеса. Это очень хороший отель.

Следующий шаг – поиск и подбор здания под мини-отель. Эта процедура несложная, а проблемы могут появиться на следующем этапе – принятие здания у разных государственных органах. При этом необходимо связаться с пожарной службой и санэпидемстанцией для получения разрешения.

Итак, разрешение получено, пора приниматься за ремонт. Зданию необходимо придать не только комфортабельный, но и современный вид. Учитывая стоимость таких работ, суммы следует приготовить большие. При выборе мебели желательно отдавать предпочтение одному стилю. Поскольку у людей разные возможности, следует разработать номера нескольких классов цены. Таким образом можно угодить любому клиенту.

Прежде чем принимать первых жильцов в новый мини-отель, необходимо грамотно установить цену на проживание. Она должна соответствовать двум главным критериям: не быть слишком высокой и не уступать рыночной цене по городу.

Для привлечения большого количества постояльцев необходимо разработать поощрительные программы. Как пример, это могут быть различные накопительные, бонусные системы, специальные предложения. Это поможет выгодно выделяться на фоне других, что позволит людям отдавать предпочтение именно вашему мини-отелю.