Заработок на сборке мебели

9В данной статье предложена бизнес-идея – как заработать деньги на сборке мебели. Не все знают, что можно работать сборщиком мебели не в каком-нибудь мебельном магазине, а на самого себя. В этом случае заработанными деньгами не придется делиться.

В настоящее время корпусную мебель производят из МДФ и ДСП и продают ее в разобранном виде. Для сборки мебели покупатель может воспользоваться услугами сборщиков мебели или собрать ее самостоятельно, но для этого необходимо специальные инструменты и навыки сборки корпусной мебели.

Инструменты можно купить, но опыта сборки мебели у людей, не связанных с физическим трудом, обычно нет. В последние годы мебельные фабрики использует огромное разнообразие фурнитуры, и сборщик должен знать для чего она предназначена.

Кто ваши потенциальные клиенты

Самостоятельная сборка даже простого шкафчика для неопытного человека может превратиться в многочасовую работу. Что уж говорить о пожилых людях или одиноких женщинах. Именно они будут вашими потенциальными клиентами в первую очередь. Ведь они больше всего нуждаются в специалисте, который сможет быстро и недорого собрать купленную ими мебель. Следует особо отметить, что стоимость услуг должна быть немного меньше, чем у ваших конкурентов, чтобы привлечь больше клиентов.

Можно договориться с мебельными магазинами, чтобы его работники советовали ваши услуги своим покупателям. Кроме того, можно договориться с мебельными фабриками, которые производят мебель на заказ.

Еще одними вашими потенциальными клиентами могут стать покупатели офисной мебели, так как предпринимателям уж точно некогда заниматься сборкой мебели. Для них гораздо проще заплатить деньги и получить собранную мебель готовую к эксплуатации.

Стартовый капитал

-Нужно будет приобрести необходимый набор инструментов: шуруповерт, дрель, отвертки с различными насадками, перфоратор и разные сверла, рулетка и уровень;
-Спецодежду, в которой вы будете работать. Лучше всего разработать собственную модель и сшить ее на заказ. Такая спецодежда будет выгодно вас отличать от конкурентов;
-Средства на рекламу в печатных СМИ и в интернете. Также необходимо будет заказать визитки с рекламой ваших услуг.

По поводу легализации такого бизнеса у вас два пути: зарегистрировать ООО или ИП или работать, ничего не регистрируя. Самое главное проконсультируйтесь с юристом насколько легально работать без ИП и узнайте о размерах возможных штрафов.

Такой бизнес лучше организовывать в крупных городах, где в день может покупаться до тысяч единиц мебели, которая продается в разобранном виде. Так как именно от количества ваших клиентов будет зависеть количество заработанных денег.