1320646717_pereezd-300x208Переезд – дело довольно хлопотное, даже когда речь идёт не о перемещении крупной организации из одного здания в другое, а о смене места пребывания небольшой, но прочно основавшейся в каком-нибудь помещении фирмы. На первый взгляд всё кажется достаточного просто – собрал имущество и выехал. Затем приехал в новое здание (помещение) – и расставил по местам. Однако когда наступает время действовать, дело затягивается, и иной раз просто не знаешь за что браться в первую очередь.

Перемещение офиса – дело хлопотное

В отличии от стран бывшего СССР, в государствах, которые многие десятилетия успешно идут по пути развития капитализма, практичные люди научились делать деньги, оказывая услуги по организации переезда. Там давно уже существую фирмы, служащие которых, обладая большим опытом, помогут быстро свернуть оргтехнику, собрать документацию, разобрать стеллажи, вынести мебель, не нанеся повреждений ни мебели, не стенам в коридоре. Если переезд является временным и задуман для того, чтобы выполнить в здании (помещении) ремонт, с последующим заселением обратно, то ряд подобных фирм предложат свои услуги по проведению ремонтных работ в самые кратчайшие сроки и затем окажут услуги по возвращению имущества на свои места.
Для русского или, скажем так, славянского человека, любой переезд сродни небольшому пожару, так как теряются документы, в том числе и достаточно важные, ломается мебель, выходит из строя оргтехника. Потому что взявшись за переезд, наш обычный, очень талантливый, но зачастую несколько несобранный (когда дело касается хозяйственных работ) офисный работник, обязательно перепутает документы, так как не найдёт подходящих коробок, чтобы их уложить, обдерёт пол или обои углами мебели. И, в конце концов, выставит имущество в коридор, где мебель и оргтехника будут пылиться, царапаться проносимыми мимо них предметами в ожидании, когда начнётся перевозка или окончится ремонт. Наверное, каждому взрослому человеку в той или иной степени знакома, обрисованная ситуация. Для организации переезда очень пригодятся коробки и пластиковая посуда, ведь все действо может затянуться, а перекусить, не доставая посуды будет необходимо. Главное, чтобы эти изделия были качественными, как все, что производит компания «Агропак», специализирующаяся на вещах из пищевого пластика и не только.apartment_removing-300x197

Что следует учесть, оказывая услуги по переездам

Исходя из всего вышенаписанного, есть все основания предполагать, что фирма, специализирующаяся на организации перевозок, несомненно, найдёт клиентов в нашей стране.
Итак, основывая фирму оказывающую помощь по переезду, не замахиваясь на перемещение крупных организаций, можно для начала начинать с небольших объёмов, собрав команду из трёх – четырёх человек. Исходя из последовательности выполняемых работ, можно смело предположить, что этой фирме в первую очередь понадобится упаковочный материал, или если угодно – тара. Необходимо отметить, что кроме коробок, нужны будут различные уплотнители, так как, скорее всего, придётся перевозить, в том числе и хрупкие предметы. Для выноса мебели понадобятся специальные приспособления, применяемые грузчиками, а так же крепёжные устройства, для фиксации мебели в кузове автомобиля. Естественно, нужен грузовой транспорт, в котором будет осуществляться перевозка имущества. Вполне вероятно, для временного хранения имущества понадобятся складские помещения, поэтому желательно всегда иметь под рукой телефоны нескольких организаций, сдающих в наём склады. Понятное дело, склады должны быть охраняемые и сухие, в противном случае есть шанс нанести ущерб нанимателю, за который придётся расплачиваться самому.
Зачастую, собираясь перемещать свой офис, владелец сталкивается с необходимостью найма грузчиков, автомобильного транспорта, складов – и всё это в разных фирмах. Тот, кто предложит все эти услуги в комплексе – без всякого сомнения, окажется в более выигрышном положении по сравнению с конкурентами. Если же кроме переезда Вы, как владелец фирмы, сможете предложить ещё и проведение качественного ремонта (если понадобится) – то это ещё в большей степени повысит Ваш рейтинг.
Не собираясь ругать наш славянский менталитет, всё же следует признать, что качество, аккуратность и скорость проведения работ рабочими из западных стран, не в пример выше, чем у нас. Зачастую, владелец строительной или какой-нибудь другой организации в первую очередь думает не о том, как качественно сделать работу, а о том, как бы «объегорить» нанимателя, выжав из него побольше, а самому при этом потратиться поменьше. Поэтому, если наряду с комплексом услуг, Вы сможете предложить ещё и «западный» подход к выполнению работы то, несомненно, к Вам будут обращаться в первую очередь.
И, конечно, нельзя забывать о качественной рекламе, в которой нуждаются даже фирмы и без того с хорошей репутацией.